Русская верcия

6+

˄
˅

С

Середкин Александр Алексеевич - 

 

доцент кафедры энергетики, 1975 года рождения, место рождения г. Чита (Россия), окончил Читинский Государственный Технический Университет в 1997 году.

В период с 1997 по 2000 год обучался в очной аспирантуре Читинского Государственного Технического Университета. Середкин А.А.  работал в университете с сентября 2000 года по июнь 2004 в должности старшего преподавателя кафедры «Тепловые электрические станции». С 2004 доцент кафедры «Тепловые электрические станции».

За период с 1997 по 2015 г. обучения в аспирантуре и работы на кафедре старшим преподавателем, доцентом читал лекции и практические занятия для студентов очной и заочной формы обучения, бакалаврам и магистрам по курсам: «Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях», «Тепломеханическое и вспомогательное оборудование электростанций», «Основы централизованного теплоснабжения», «Общая энергетика», «Теплотехника» для студентов очной и заочной форм обучения специальностей «Тепловые электрические станции»,  «Экономика и управление на предприятии (энергетика)», «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Автомобили и автомобильное хозяйство».

За период с 1997 по 2015 год опубликовано 18 статей из них 8 из перечня рекомендованного к изданию ВАК, 5 учебных пособий.  

Практически ежегодно проходил повышение квалификации как в учебных заведениях г. Читы, так и в других городах.

Активно участвует в хоздоговорных и научно-исследовательских работах.