Русская верcия

6+

˄
˅

А

Астафьев Виктор Сергеевич - 


1

доцент кафедры спортивных и медико-биологических дисциплин.

Родился 24.09.1953 года, в селе Ерама, Могойтуйского района, Читиснкой области.

В 1970 году закончил Хара-Шибирскую среднюю школу.

В 1979 году окончил Факультет физической культуры ЧГПИ.

С1980 года работал в должности ассистента, старшего преподавателя.

В1990 году назначен на должность заведующего кафедрой «Физического воспитания» ЧГПИ, и проработал на этой должности до 1997 года.

С 2003 года по 2007 год возглавлял кафедру «Гимнастики и спортивных игр», и после объединения кафедр «Гимнастики и спортивных игр» с кафедрой «Спортивных дисциплин».

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» по теме «Формирование устойчивой потребности к занятиям физическими упражнениями будущих учителей».

Преподаваемые дисциплины: Теория и методика спортивной тренировки, Теория и методика избранного вида спорта, Частные методики спортивной тренировки, Дисциплины « Волейбол».

Является судьей Всероссийской категории по волейболу.

За период работы Астафьева В.С. подготовил и напечатал: 55 статей в сборниках Всероссийских, Международных конференциях, из них 5 в рецензируемых ВАКом журналах. Подготовлено и выпущено в соавторстве с другими преподавателями: 10 учебно-методических пособий, рекомендаций, монографий.