Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Бабелло Виктор Анатольевич -

 

1

профессор кафедры прикладной геологии и технологии геологической разведки, профессор кафедры строительства. Заслуженный изобретатель РФ.

Квалификация: инженер-строитель.

Преподаваемые дисциплины: Статистическая обработка инженерно-геологической информации; Механика грунтов и горных пород; Инженерные сооружения; Строительная геотехнология; Геомеханика и устойчивость бортов карьеров.

Ученая степень: доктор технических наук.

Наименование направления подготовки и специальность: в 1974 г. окончил Читинский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», обучение в аспирантуре Новосибирского государственного университета (1975-1978 гг.); 1983 г. – защита кандидатской диссертации; 2010 г. – защита докторской диссертации.

В 2017 г. прошел курсы повышения квалификации по программе «по программе «Инженерно-геологические изыскания» в Забайкальском государственном университете.

Является преподавателем курсов повышения квалификации специалистов в области инженерной геологии. Под его руководством защищено боле 40 дипломных проектов и работ.

Общий научно-педагогический стаж: 39 лет.

Научная сфера деятельности: специалист в области геомеханики, проектирования и обследования инженерных сооружений.

Автор более 70 печатных работ, в том числе 2 монографий, более 20 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 4 учебных пособий.

Область научных интересов: геотехнология горного производства.

 

Дата обновления информации: 09.12.2019