Русская верcия

6+

˄
˅

Т

Торгашев Владислав Викторович -

1доцент кафедры строительства.

Условия труда: штат.

Наименование направления подготовки и специальности: Читинский политехнический институт, 1977 г., промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель.

Ученая степень: кандидат технических наук, 1987 г.

Ученое звание: Старший научный сотрудник, 1992 г.

Почетное звание: Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (21 апреля 2016 г).

Преподаваемые дисциплины: «Инженерная геология», «Механика грунтов», «Основания и фундаменты», «Информационные технологии в строительстве», «Современные технологии в инженерно-геологических изысканиях», «Организация и проведение научных экспериментов», «Проектирование зданий и сооружений с учетом условий Забайкальского края».

Данные о повышении квалификации:

  • 2007 год, программа: «Современная практика обследования зданий и сооружений, усиление строительных конструкций» (г. Москва);
  • 2012 год, программа: «Основы инновационной и научной работы в вузе» (г. Чита);
  • 2016 год, программа: «Инженерно-геологические изыскания, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах» (г. Москва).

Общий стаж работы: 42 года.

Научно-педагогический стаж: 40 лет.

Персональная информация: Автор более 95 научных и учебно-методических работ, опубликованных как в России, так и за рубежом (в том числе 2 монографии, 3 учебно-методических пособия, 3 региональных рекомендации, 1 изобретение, более 70-ти статей в сборниках Российских и международных конференций).Научные интересы: Инженерная геокриология и геотехника в рамках следующих направлений: лабораторные и полевые методы исследования характеристик физико-механических свойств мерзлых и оттаивающих грунтов; полевые и расчетные методы определения сопротивления оттаивающих многолетнемерзлых грунтов, сил негативного трения, несущей способности мерзлых и оттаивающих оснований свай; методы предпостроечного оттаивания многолетнемерзлых грунтов; разработка методических рекомендаций для инженерной практики проектирования зданий и сооружений на оттаивающих многолетнемерзлых и пучинистых грунтах; механическое и тепловое взаимодействие сооружений с многолетнемерзлыми основаниями, реконструкция и усиление фундаментов, закрепление грунтов оснований.

Контактные данные: vlator1951@mail.ru

Дата составления информации: 10 февраля 2017 г.