Русская верcия

6+

˄
˅

З

Зыкова Евгения Хамидуловна -


1доцент кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности.

Ученая степень: Кандидат биологических наук

Ученое звание: Доцент

Преподаваемые дисциплины: «Метеорология и климатология», «Гидрология», «Гидрология, гидрометрия и регулирование стока», «Экологическая экспертиза, ОВОС и лицензирование», «Гидроусилительные установки и возобновляемые источники энергии»

Направление подготовки и специальности: "Гидрометеорология", "Техносферная безопасность", "Природообустройство и водопользование" 

Сфера научных интересов: гидробиология, зоопланктон, биоиндикация водных объектов Забайкальского края

Персональная информация: В 2001 году окончила Читинский государственный технический университет с присуждением академической степени магистра техники и технологии по направлению «Природообустройство». В 2001 – 2005 гг. обучалась в аспирантуре Читинского государственного университета по специальности 25.00.36 – Геоэкология. В 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук в диссертационном совете Дальневосточного государственного университета (г. Владивосток). В 2010 году присвоено ученое звание доцента по кафедре. С 2001 по 2006 гг. работала ассистентом, старшим преподавателем, с 2007 г. по настоящее время - доцентом кафедры водного хозяйства и инженерной экологии (ВХИЭ) Забайкальского государственного университета.

Повышение квалификации: «Новые методы биотестирования вод» (г. Красноярск, ФПКП Сибирского федерального университета, 2012 г.), «Внутренний аудит системы менежмента качества вуза» (г. Саранск, ФГБОУ ВПО 2014 г.), дополнительная профессиональная программа Academic English (ЗабГУ, 2017), «Гидрометеорология» (ФПК ЗабГУ, 2017 г.)

Публикации: более 50 научных работ и 7 учебных пособий

Общий стаж работы – с 2001 г. 

Стаж работы по специальности – с 2001 г.

 

Дата обновления информации: 08.12.2017