Русская верcия

6+

˄
˅

С

Стетюха Владимир Алексеевич

 

Стетюха- профессор кафедры строительства.

Учёная степень: доктор технических наук.

Учёное звание: доцент.

Преподаваемые дисциплины: «Строительная механика», «Сопротивление материалов», «Строительная механика и металлические конструкции строительных и дорожных машин», «Компьютерные методы проектирования и расчета», «Теория расчета пластин и оболочек», «Деревянные конструкции», «Расчетные схемы конструкций», «Программно-вычислительные комплексы и системы автоматизированного проектирования в строительстве», «Компьютерные технологии в проектировании строительных конструкций», «Современные пространственные конструкции», «Информационные технологии в строительстве», «Эффективные несущие и ограждающие конструкции», «Механика грунтов», «Строительство в суровых условиях», «Тонкостенные пространственные конструкции».

Основная специальность: Читинский политехнический институт, 1975 г., промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель.

Специальное образование: очная аспирантура по специальности «Строительная механика» в Уральском политехническом институте; очная докторантура по специальности «Геомеханика, разрушение пород взрывом, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика» в Забайкальском государственном университете.

Почётные звания: Почётный работник высшего профессионального образования Российской федерации (23 июня 2003 г.), «Заслуженный работник высшей школы Читинской области» (24 октября 2007 г).

Работает в областях науки и техники по направлениям: Механика твердого деформируемого тела; геомеханика и горная теплофизика; тепловые и геомеханические процессы в неустойчивых геокриологических системах.

Этапы научной деятельности: в результате обучения в аспирантуре и работы по тематике, связанной с расчетом на прочность тонкостенных конструкций в форме оболочек, в 1981 г защитил кандидатскую диссертация (УПИ, Свердловск). После работы над проблемами прогнозирования и регулирования тепловых и геомеханических процессов в породах на южных границах криолитозоны в 2006 г защитил докторскую диссертацию (МГГУ, Москва).

Список публикаций включает свыше 140 научных и научно-методических работ, в их числе публикации за рубежом: в США, Китае, Швейцарии, 2 монографии.

Общий стаж работы: 40 лет.

Научно-педагогический стаж: 40 лет.

Дата обновления информации: 13.12.2017 г.