Русская верcия

6+

˄
˅

З

Золотарева Валентина Юрьевна -


1

начальник общего отдела историко-филологического факультета.

Окончила с отличием Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по направлению «Социально-экономическое образование», профиль «Историческое образование» в 2010 г., а в 2012 г. окончила с отличием магистратуру по направлению «Социально-экономическое образование», МП «Историческое образование». В этом же 2012 г. окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Юриспруденция». В 2012 году поступила в аспирантуру по специальности 07.00.02 «Отечественная история» под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры политологии ЗабГУ Е. В. Дроботушенко. Тема диссертации: «Реабилитация инвалидов Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. (на примере Читинской области и Хабаровского края)».

В 2010 г. приступила к работе в должности секретаря декана исторического факультета. В 2012 г. была переведена на должность секретаря декана историко-юридического факультета, в 2015 г. – секретаря общего отдела исторического факультета ЗабГУ. В 2019 г. переведена на должность лаборанта кафедры истории. С сентября 2023 г. переведена на должность: начальник общего отдела историко-филологического факультета.

Сфера научных интересов: история Забайкалья; социальная история России; история повседневности.

В Новосибирске, Хабаровске, Курске, Иркутске, Чите опубликованы статьи, в том числе в изданиях ВАК, а также в изданиях, выставленных в e-library.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

  • «Преподаватель высшей школы» (г. Чита, 2020);

  • «Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения по ОТ» (г. Чита, 2020);

  • «Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения по ОТ» (г. Чита, 2022).

Общий стаж работы: 13 лет.

E-mail: kcleo@mail.ru

 

Дата обновления информации: 30.10.2023