˅

17
ФЕВ

2021

6 февраля состоялся Чемпионат Забайкальского края по каратэ. В турнире участвовало более 150 спортсменов из Иркутска, Улан-Удэ, Усолья-Сибирского, Читы, Тынды, Борзи, Ясногорска и Чары.

Студентка факультет физической культуры и спорта Забайкальского государственного университета Вероника Теплоухова стала бронзовым призёром данных соревнований, с чем мы её и поздравляем!

Стоит отметить, что Чемпионат проходил практически после годового перерыва с соблюдением масочного режима и без зрителей.

12 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Забайкальского государственного университета в рамках студенческой Спартакиады прошли соревнования по дартсу.

В личном первенстве у юношей победу одержал Данил Воложанин (ФЕНМиТ), серебряным призером стал Владислав Лапоног (ГФ), а бронзовым – Андрей Вологдин (ЭФ). Победителем командных состязаний стала команда факультета естественных наук, математики и технологий, честь которого защищали Тимур Эрдынеев, Данил Воложанин и Александр Алфёров. Второе место завоевала команда горного факультета в составе Владислава Лапонога, Руслана Звягинцева и Григория Коновалова. Третью строчку заняли представители энергетического факультета Иван Пилипенко, Андрей Вологдин и Дмитрий Васильев.

В соревнованиях у девушек 1 место заняла Александра Митренко (ФЕНМиТ), второй стала Екатерина Шайхудинова (ИФФ), а третьей – Анастасия Петрова (ГФ). Командный зачет возглавил историко-филологический факультет, за который выступали Екатерина Шайхудинова, Яна Буторина и Елизавета Хайбулина. На втором месте расположились спортсменки горного факультета Дарья Туркова, Анастасия Петрова и Нина Носырева. Бронзовые медали получили представительницы факультета физической культуры и спорта Юлия Казанцева, Анастасия Алекминская и Милана Ситник.

Соревнования проходили без зрителей и с соблюдением масочного режима.

12 февраля в рамках Спартакиады студентов Забайкальского государственного университета прошли соревнования по бадминтону. Студенты приняли самое активное участие и показали не только свое индивидуальное мастерство, но и сплочённость факультетов.

Так, в личном первенстве у девушек не было равных Анастасии Макаровой (ФЭиУ), 2 место у студентки факультета строительства и экологии Вероники Поповой (ФСиЭ), а бронзу разделили Ульяна Гречишникова, представляющая историко-филологический факультет, и Кристина Попова с факультета естественных наук, математики и технологий.

Командный зачет выиграл факультет экономики и управления в составе Анастасии Макаровой и Валентины Старновской. 2 место заняли спортсменки факультета строительства и экологии Вероника Попова и Анастасия Долгашова, а третьими стали студентки историко-филологического факультета Ульяна Гречишникова и Елизавета Хайбулина.

Состязания у юношей завершились победой студента факультета экономии и управления Данила Воложанина, серебро завоевал представитель горного факультета Григорий Коновалов, а бронзу поделили Алексей Смольский (ФЕНМиТ) и Михаил Горчаков (ИФФ). Среди команд не было равных сборной факультета естественных наук, математики и технологий, честь которой защищали Данил Воложанин и Алексей Смольский. На второй строчке расположился горный факультет в составе Григория Коновалова и Руслана Арсентьева, а на третьей – историко-филологический факультет, за который выступали Михаил Горчаков и Николай Суранов.

13 февраля на базе спортивного комплекса «Берёзка» состоялось открытое первенство городского округа «Город Чита» по лыжным гонкам среди студентов читинских вузов.

Студентка спортфака ЗабГУ Дарья Ведерникова заняла первое место среди девушек и принесла университету ещё одну спортивную победу.

В забеге среди юношей наши студенты заняли все призовые места. Антон Артамонов (ФФКиС) завоевал I место, Евгений Егоров (ФСиЭ) занял II место, а Алексей Чаговцев (ФФКиС) стал бронзовым призёром.

Следует поучаствовать!

С 15 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Баргузинская, 43а) в рамках Спартакиады студентов Забайкальского государственного университета проходят соревнования по баскетболу.

Напоминаем, что по правилам от одной команды участвует максимум 10 человек. Юноши и девушки соревнуются раздельно. В целях профилактики COVID-19 все мероприятия проходят без зрителей!

Давайте пожелаем удачи нашим спортсменам.

Шахматные баталии

16 и 18 февраля в 16:00 на территории бильярдного центра в физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Баргузинская, 43а) проходят состязания по шахматам в рамках Спартакиады студентов Забайкальского государственного университета.

От одной команды участвуют два юноши и две девушки. Соревнования проводятся по спортивной дисциплине – быстрые шахматы с использованием швейцарской системы, когда количество туров зависит от числа участников. Победителем среди юношей и девушек становится тот, кто набрал наибольшее количество победных очков.