22
ОКТ

2015

Нужна одна победа…

На этой неделе были подведены итоги Спартакиады первокурсников ЗабГУ. Она прошла интересно и насыщенно. В рамках спартакиады состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, стритболу, а также легкоатлетический кросс. Безусловно, все ребята стремились оказаться в числе лучших, вывести свой факультет на призовое место.

В мини-футболе среди юношей первое место занял факультет строительства и экологии, второе - юридический факультет, третье место - исторический факультет.

Среди девушек 1место абсолютно заслуженно завоевал факультет экономики и управления, 2 место заняли девочки с энергетического факультета и на третьем месте оказался факультет филологии и массовых коммуникаций.

В стритболе события развивались неожиданно. Девушки с факультета филологии и массовых коммуникаций заняли 1 место, 2 место занял юридический факультет, 3 - факультет естественных наук, математики и технологии. Среди юношей 1 место занял факультет строительства и экологии, 2 - горный факультет, 3 место - юридический факультет.

Неожиданное событие случилось в волейболе. Действительно сильная команда факультета строительства и экологии в итоге заняла только 3 место. А вот на первом оказался горный факультет и второе место занял факультет естественных наук, математики и технологии.

Легкоатлетический кросс, проходивший 13 октября на стадионе СибВО, тоже оказался очень зрелищным и захватывающим. Первое место среди девушек заняла Екатерина Коробко (ФФКиС), на втором месте оказалась Кристина Игнатьева (ФФКиС) и третье место завоевала Елизавета Лихачева (ФТТиС).

По итогам в общекомандном зачете первое место занял факультет естественных наук, математики и технологии. На втором месте оказался факультет строительства и экологии. На третьем – юридический факультет.

Все ребята активно участвовали в спартакиаде, старались, стремились к победе. Многие состязались сразу в нескольких спортивных дисциплинах. Так, например, Любовь Кутищева участвовала почти во всех видах. Всех призеров будут награждать на гала-концерте фестиваля творчества первокурсников «Премьера ЗабГУ», который состоится 29 октября в 16 часов в актовом зале на Бабушкина, 129.

Будем надеяться, что эта спартакиада надолго запомнится участникам и болельщикам как очень зрелищная и интересная. Пожелаем ребятам успехов и спортивных побед!