Русская верcия

6+

˄
˅
Факультет культуры и искусств гордится своими выпускниками

Акулов Максим Сергеевич

В 2014 г. окончил Забайкальский государственный университет по направлению подготовки «Художественное образование». С октября 2015 г. по февраль 2019 г. обучался в университете имени Отто-Фридриха в городе Бамберг (ФРГ) по магистерской программе «История искусств». С 2018 по 2021 гг. преподавал изобразительное искусство в Народной школе Бамберга. С сентября 2019 г. по март 2021 г. работал экскурсоводом в Соборе Святого Петра и Георгия в Бамберге. С 2018 г. года является членом Союза профессиональных художников Верхней Франконии (BBK Oberfranken). На данный момент работает в государственных гимназиях Баварии в качестве учителя изобразительных искусств. На текущий момент организовал две персональные выставки.

Бологова Маргарита Викторовна

В 2006 году окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальности «Изобразительное искусство». Работала руководителем изостудии «Росинка» Дворца детского (юношеского) творчества. В настоящее время является директор МБУДО «Центральная детская художественная школа», преподаватель высшей категории. Почетный работник образования Российской Федерации; Лауреат Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»; награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие дополнительного образования Забайкальского края». Обладатель профессиональных премий губернатора и мэра «За заслуги в области дополнительного образования».

Толстоброва Елена Олеговна

В 2007 году окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальности «Музыкальное образование». После обучения работала в МБУ ДО «Детская школа искусств им. Н. П. Будашкина», МБУ ДО «Детская школа искусств № 6». В настоящее время - директор МБУДО «Детская школа искусств с. Домна». Имеет дипломы лауреата конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования в России» (2016, 2018), лауреата «Лучший директор года» (2016, 2018).