Русская верcия

6+

˄
˅
Психолого-педагогический факультет гордится своими выпускниками

Воронина Галина Леонидовна

Заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 85» города Читы. В 1991 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Дошкольная педагогика и психология». С 1988 года работает в МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 85». С 2000 по 2021 год - руководитель городской инновационной площадки на базе «Центр развития ребенка – Детский сад №85». Вручен знак «Эффективный руководитель». Заслуженный профессиональный работник Читинской области, Заслуженный работник образования Читинской области, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Ганичева Галина Васильевна

В 1998 году окончила с отличием отделение «Психология-биология» ЗабГПУ. Общий стаж работы в психологии образования - 26 лет. С 2016 года - директор МАУ ДПО «Городской научно-методический центр».

Гарбуз Татьяна Андреевна

Почётный работник общего образования Российской Федерации. В 1990 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Педагогика и методика начального обучения». В 1990-1995 – учитель начальных классов средней школы № 9 города Читы. В1995-2005 гг. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе № 21 города Читы. С 2005 г. по настоящее время – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 21» города Читы. В 2019 году стала победителем конкурса Грант Мэра города Читы «Лучший руководитель образовательного учреждения». С 2016 года по настоящее время - эксперт по аттестации учителей начальных классов, с 2015 г. по настоящее время – член Аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Забайкальского края.

Гарднер Валерия Валерьевна

Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В 1993 г. окончила факультет педагогики и методики начального обучения Читинского государственного педагогического института им. Н. Г. Чернышевского с отличием. В 1993-1996 г. - ассистент кафедры педагогики начального обучения, ЧГПИ им. Н. Г. Чернышевского. В 1996-1997 гг. - воспитатель группы продленного дня ИЧП «Читинская частная школа для интеллектуально-одаренных детей». В 1997-2001 гг. - учитель НОУ «Читинская частная школа». В 2001-2004 гг. - методист кафедры педагогики Читинского института повышения квалификации работников образования. С 2004 г. - заведующая кафедрой педагогики, доцент кафедры педагогики Читинского института повышения квалификации работников образования, с 2013 г. - проректор по учебной работе ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края».

Голомазова Ольга Ивановна

Заместитель директора по дошкольному и дополнительному образованию ГОУ «Забайкальский центр специального образования «Открытый мир» для детей-инвалидов Забайкальского края, по совместительству доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования. Окончила в 1995 году Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Дошкольная педагогика и психология». C 1989 по 1995 год работала воспитателем детского сада № 35 г. Чита. С 1995 по 2000 год являлась заместителем заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 23 г. Чита. С 2000 по 2009 год – методист кафедры дошкольного и начального общего образования Читинского института повышения квалификации работников образования. С 2009 по 2013 год работала консультантом отдела развития образования Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края. Награждена почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации; почётными грамотами Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края; благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края.

Дагбаева Соелма Батомункуевна

Заведующий кафедрой теоретической и прикладной психологии, доктор психологических наук, доцент. В 2002 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «Психология», квалификация «Педагог-психолог». С 2002 года начала работы в вузе. Награды и грамоты: Знак Почета Университета (2012), Благодарственное письмо Минобразования Забайкальского края (2013), Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края (2015), Благодарственное письмо университета (2015), Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (2017), Почетная грамота ЗабГУ (2018).

Жапова Ольга Сандановна

Почетный работник общего образования Российской Федерации. В 2004 году окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Н. Г. Чернышевского по специальности «Дошкольная педагогика и психология». С 1982 года прошла путь от воспитателя до заведующего Могойтуйским детский садом № 2. В 1991-1995 являлась заведующим детским садом «Теремок». С 1995 до 2008 гг. - методист по дошкольному воспитанию отдела образования администрации Могойтуйского района. В 2008-2009 гг. - ведущий специалист отдела образования администрации Могойтуйского района. С 2009 года - главный специалист по работе с дошкольными образовательными учреждения управления образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район».

Кондратьева (Монина) Наталья Ивановна

В 1999 году с отличием окончила Государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского. Еще будучи студентом начала работать в детском эстетическом центре «Орнамент», после завершения обучения осталась преподавать в вузе, а в 2003 году возглавила ГУ «Центр «Семья». В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию. В 2011 году получила приглашение работать в ОАО «Федеральная пассажирская компания» практическим психологом. С 2013 года работала в Центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги, занимаясь вопросами оценки руководителей методом «Ассессмент-центр». С 2018 года живет и работает в Москве, возглавляет службу управления персоналом Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».

Кузьмина Наталья Евгеньевна

В 1996 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Психолог образования, учитель биологии», а в 2018 году – магистратуру по направлению «Социология». Является директором ГУ ЦПППН «Доверие» Забайкальского края. Отмечена благодарностями от Губернатора Забайкальского края, Министра труда и социально защиты населения Забайкальского края, Председателя законодательного собрания.

Ли Светлана Михайловна

В 2003 году окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Педагогика и методика начального обучения». С 2003 по 2015 гг. работала в ЗАГГПУ им. Н. Г. Чернышевского (ЗабГУ) в должности методиста Института непрерывного образования, руководителя практики, старшего преподавателя и доцента кафедры теории и методики начального обучения. С 2015 г. по настоящее время – в ГУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края в должности заместителя директора по УМР, в должности директора с 2017 г. Награждена Почетной грамотой (Чита, 2017 г.) и Благодарственными письмами (Чита, 2016, 2018, 2020, 2021 гг.) Министерства образования и молодежной политики Забайкальского края, Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Москва, 2019 г.).

Романова (Тихенко) Юлия Владимировна

В 2002 году окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Педагогика и психология». С 2002 по 2007 гг. работала психологом в Многопрофильной языковой гимназии № 4. С 2011 по 2015 гг. - ведущий специалист Центра Оценки и Мониторинга персонала в компании «Забайкальская железная дорога - филиал ОАО «РЖД». В 2014-2016 гг. занималась CEO в компании «Женский клуб Юлии Романовой». Автор и руководитель персональных проектов.

Рязанцева Наталья Владимировна

Председатель Читинской местной организации Всероссийского общества слепых в Забайкальской краевой организации ВОС. Годы обучения в вузе: 2004-2009 гг. по специальности «Специальная психология». Работает в должности председателя Читинской местной организации Всероссийского общества слепых в Забайкальской краевой организации ВОС с 2002 года. Награждена знаком «Заслуженный работник ВОС».

Тонышева Наталья Викторовна

В 2002 г. окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского. С 2002 г. преподавала на кафедре психологии образования ЗабГГПУ, работала психологом «Многопрофильного лицея ЗабГГПУ». С 2011 г. - директор КГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Семья» Забайкальского края.

Храмцова Наталья Викторовна

Заслуженный работник образования Забайкальского края. В 1992 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Педагогика и методика начального обучения». С 1992 по 2006 год работала учителем начальной школы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ СОШ № 26 г. Читы. С 2006 года работает в ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края» методистом центра дошкольного и начального общего образования. С 2009 года – декан факультета дошкольного и начального общего образования ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края». Победитель конкурса приоритетного национального проекта «Образование», «Лучшие учителя Российской Федерации» - 2006 г. Является председателем ассоциации педагогов дошкольного и начального общего образования Забайкальского края, членом Регионального учебно-методического объединения педагогов Забайкальского края (председатель секции учителей начальной школы).

Шаманская Елена Юрьевна

Окончила Забайкальский государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского в 2000 году. Начинала свою деятельность ассистентом кафедры общей и практической психологии ЗабГГПУ им. Н. Г. Чернышевского. В 2008 году поступила на государственную гражданскую службу в Государственную службу занятости населения Забайкальского края на должность консультанта активной политики содействия занятости населения. На протяжении всей государственной гражданской службы курировала вопросы, связанные с занятостью населения, а также ситуацией на рынке труда Забайкальского края. В марте 2020 года назначена заместителем министра – начальником управления труда и занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Действительный государственный советник Забайкальского края 3 класса.

Шибанова Наталия Михайловна

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, начальник отдела общего образования и воспитания, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук. Почетный работник высшего образования РФ. В 1992 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Педагогика и методика начального обучения». С 1993 по 2011 гг. работала преподавателем в Забайкальском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. Н. Г. Чернышевского, совмещая с работой в школе. С 2006 по 2011 гг. являлась деканом Педагогического факультета в ЗабГГПУ им. Н. Г. Чернышевского. С 2011 по 2014 гг. – ректор Забайкальского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. С 2014 года - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, начальник управления общего образования и воспитания.