˅

31
МАЯ

2022

28 мая в Чите состоялись соревнования по бадминтону на Кубок городского округа «Город Чита». Турнир проходил среди смешанных пар и был посвящён празднованию Дня города.

В студенческой лиге второе место завоевали представители факультета строительства и экологии Батор Гончиков и Вероника Григорян.

В высшей лиге бронзовые медали получили Александр Епринцев (ФЕНМиТ) и Юлия Епринцева (СФ).

29 мая в столице Забайкалья проходил V этап Открытого кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд.

Победителями этапа среди женщин стал баскетбольный клуб ЗабГУ, за который выступали Анастасия Люлицина (ФФКиС), Мария Писарева (ЧИ БГУ) и Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение).

У мужчин также самыми сильными оказались представители ЗабГУ: Константин Яковлев (ФФКиС), Вячеслав Яковлев (ФФКиС) и Игорь Комогорцев (ФСиЭ).

По окончании этапа были подведены итоги общекомандного зачёта.

У женщин все призовые места заняли спортсменки Забайкальского госуниверситета. Чемпионом стал БК ЗабГУ, честь которого защищали Анастасия Люлицина (ФФКиС), Мария Писарева (ЧИ БГУ), Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение), Анастасия Истомина (СФ) и Алина Ушакова (СФ). Серебро завоевали баскетболистки команды «Юность» Ольга Рогова (ФФКиС), Анастасия Михайлова (ЮФ), Валентина Старновская (ФЭиУ). Замкнула тройку призёров команда «Атланты» в составе Светланы Кунниковой (ФФКиС), Татьяны Пыхаловой (ФСиЭ, выпускник 2021 г.), Наталии Полётовой (ГФ) и Марии Золотуевой (ИФФ).

Среди мужских сборных вторым стал БК ЗабГУ, за который выступали Константин Яковлев (ФФКиС), Вячеслав Яковлев (ФФКиС), Игорь Комогорцев (ФСиЭ), Тимур Гурьев (ЮФ) и Анатолий Ракитин (ГФ).

Стоит поучаствовать

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в Открытом чемпионате по волейболу среди смешанных любительских команд, который 4-5 июня будет проходить в Чите.

Место проведения: парк «Берёзка», ул. Колхозная, 1, ст. 12.

Состав команд: смешанный (8 участников + 1 представитель). Во время игры на площадке должно находиться не менее 2-х девушек.

К соревнованиям не допускаются игроки сборных команд по волейболу, участвующие в городских лигах с 2017 по 2022 гг., а также участники чемпионата Забайкальского края по волейболу 2017-2022 гг.

4 июня с 17:00 часов пройдут предварительные игры в группах.

5 июня в 10:00 часов состоится открытие чемпионата.

По вопросам организации турнира и участия в нём обращаться к Фёдорову Андрею, тел.: +7-914-468-99-51.