17
ДЕК

2019

Спортивный турнир для студенческой молодежи с ОВЗ прошел в ЗабГУ

13 декабря специалисты Регионального центра инклюзивного образования провели в Забайкальском госуниверситете турнир по настольным спортивным играм среди студенческой молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 23 студента из образовательных учреждений Читы.

Основной целью мероприятия являлось содействие развитию адаптивной физической культуры и спорта, адаптации и социализации в вузе студентов с ОВЗ и установление дружеских отношений среди студенческой молодежи.

Соревнования в личном первенстве среди юношей и девушек включали две игры: эластик и настольный боулинг, который впервые был представлен на спортивной площадке. Студенты познакомились с правилами, техникой и стратегией представленных игр, с азартом провели тренировку и уже в полной готовности вышли на старт турнира.

В личном первенстве по настольному боулингу среди девушек места распределились следующим образом: 3 место заняла студентка ППФ Наталья Федотова, 2 и 1 место – у представительниц ИФФ Карины Лоншаковой и Александры Бутенко соответственно. Среди мужчин бронзу завоевал студент ФЕНМиТ Сергей Пуртов, серебро – студент СФ Дмитрий Силаев, а победителем стал представитель ФЕНМиТ Александр Михайлов.

В личном первенстве по игре эластик у девушек 3 место заняла студентка ППФ Наталья Федотова, 2 место – студентка ИФФ Александра Бутенко, 1 место – студентка ИФФ Карина Лоншакова. Среди мужчин 3, 2 место заняли студенты ФЕНМиТ Сергей Пуртов и Виталий Писаренко соответственно и почетное 1 место – студент СФ Владислав Лоншаков.