20
ИЮЛ

2022

Легкоатлеты ЗабГУ завоевали медали на Всероссийской летней универсиаде

С 19 по 21 июля в Чебоксарах проходят финальные соревнования по лёгкой атлетике в рамках VIII Всероссийской летней универсиады. В первый день состязаний студенты ЗабГУ завоевали золотую и серебряную медали.

Более 400 легкоатлетов в составе 37 команд из 34 субъектов страны борются за титул победителя. В числе участников - студенты и аспиранты вузов очной формы обучения и выпускники 2022 года. В течение трёх дней они разыграют 35 комплектов медалей.

По итогам первого соревновательного дня спортсмены ЗабГУ завоевали призовые места на дистанции 3 000 метров. Студент факультета естественных наук, математики и технологий Антон Магометов стал первым, а студент факультета физической культуры и спорта Антон Чипизубов взял серебро.

Это не первые высокие результаты представителей нашего вуза на соревнованиях универсиады. Ранее студент ФФКиС ЗабГУ Андрей Верхотуров занял 2 место в комплексном плавании на 200 метров и 3 место в плавании на спине на 100 метров.