˅

13
МАЯ

2019

С 3 по 5 мая в Благовещенске проходил Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по бадминтону.

Представители Забайкальского государственного университета показали на этих соревнованиях отличные результаты.

Так, в мужском одиночном разряде на вторую ступень пьедестала поднялся выпускник факультета экономики и управления Егор Димов, а на третьей ступени оказался студент факультета естественных наук, математики и технологий Данил Воложанин. В женском одиночном разряде серебро завоевала представительница ФЭиУ Анастасия Макарова.

В мужском парном разряде не было равных тандему Егор Димов (ФЭиУ, выпускник 2016) / Данил Воложанин (ФЕНМиТ), а в женском вторыми стали Дарья Толочкина (ФСиЭ) и Анастасия Макарова (ФЭиУ).

В смешанном парном разряде весь пьедестал почета заняли наши студенты: 1 место у пары Данил Воложанин (ФЕНмиТ) / Анастасия Макарова (ФЭиУ), 2 место заняли Артем Ключников и Дарья Толочкина (ФСиЭ), 3 место у Егора Димова (ФЭиУ, выпускник 2016) и Полины Дерюгиной.

8 мая в Чите завершились соревнования по плаванию на призы ГРК «Быстринское».

Студент энергетического факультета Андрей Верхотуров занял 2 место в личном первенстве и завоевал золото в эстафете 10/50 метров вольным стилем.

Представительница юридического факультета Анастасия Николаева в личном первенстве стала третьей, а в эстафете 10/50 метров вольным стилем стала победительницей.

С 10 по 12 мая проходил «Кубок Победы» по баскетболу среди женских и мужских команд.

По итогам соревнований и женская, и мужская сборные Забайкальского государственного университета расположились на втором месте. Серебряными призерами турнира стали: Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение), Полина Беломестнова (Многопрофильный лицей ЗабГУ), Светлана Кунникова (ФЭиУ), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Дарья Алексеева (ФФКиС), Анна Савельева (ФФКиС, выпускник 2016), Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2017), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ), Тамара Семенова (ФЕНМиТ), Антон Жилин (ФФКиС, выпускник 2017), Степан Золотухин (ЭФ), Александр Комогорцев (ФФКиС), Егор Демьянчук (ЭФ), Герман Рыльков (ЭФ), Антон Клименко (ФФКиС), Григорий Онипер (ФФиМК) и Евгений Размахнин (ФФКиС, выпускник 2017).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов принять участие в соревнованиях по многоборью ГТО, которые 14-15 мая пройдут в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Программа соревнований:

14 мая с 16:00

- метание спортивного снаряда весом 700 гр. (юноши);

- метание спортивного снаряда весом 500 гр. (девушки).

15 мая с 17:00

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

- наклон вперед из положения стоя на скамейке (юноши, девушки);

- прыжок в длину с места (юноши, девушки).

18 мая состоится IV Турнир по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЗабГУ памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания ФФКиС Дианова Николая Алексеевича.

Начало соревнований в 12:00.

Состав команды: 8 человек – 6 основных игроков (4 мужчины, 2 женщины), 2 запасных (1 мужчина, 1 женщина).

К участию в соревнованиях допускаются профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений ЗабГУ (студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения, являющиеся сотрудниками университета, не имеют право выступать в турнире). Разрешается объединение структурных подразделений, для создания команды.