Русская верcия

6+

˄
˅

Р

Романова Илона Валерьевна -


профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин, профессор кафедры журналистики и связей с общественностью.

Преподаваемые дисциплины: правовая статистика, правоведение, правоведение в сфере образования, семейное право, конституционное право, избирательное право, конституционное право зарубежных стран, органы государственной власти субъектов РФ, обеспечение прав человека, правовое регулирование государственной и муниципальной службы, концептуальные основы современного социального государства и социальное право, основы научных исследований в профессиональной сфере, конфликтология, социология массовых коммуникаций, основы теории коммуникаций, психология массовых коммуникаций, теория и практика массовых и межличностных коммуникаций, маркетинговые исследования и ситуационный анализ, современные теории массовых коммуникаций, межкультурная коммуникация в рекламе и связях с общественностью.

Ученая степень: доктор социологических наук.

Ученое звание: доцент по специальности «Психология и социальное управление».

Образование: ЧГМА, специальность – педиатрия (1997 год окончания). Решением ЧГМА от 27.06.1996 г. присвоена специальность врач-дерматовенеролог.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

  • Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Юриспруденция» (2011 г.).

  • Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Реклама и связи с общественностью» (2017 г.).

  • Обучение на курсах повышения квалификации «Электронная информационно-образовательная среда организации», «Охрана труда» (май, 2021 г.).

С 2002 г. и по настоящее время – член Российского общества социологов.

С 2011 по 2014 гг. – помощник Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.

С 2011 г. и по настоящее время – член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае.

С 2018 г. и по настоящее время – член редакционного совета теоретического и научно-практического журнала «Вестник Забайкальского государственного университета».

За активную и плодотворную работу по защите прав и законных интересов жителей Забайкальского края награждена двумя благодарственными письмами от губернатора Забайкальского края (2012 г., 2013 г.).

Имеет 20-летний опыт работы в сфере науки и высшего профессионального образования: практический опыт преподавательской деятельности в должности доцента, профессора, а также управленческий – в должности декана факультета довузовского и дополнительного профессионального образования Забайкальского института предпринимательства.

Автор более 100 научных статей, 7 монографий и 17 учебных пособий. Две монографии признаны победителями межрегиональных конкурсов в номинации «Лучшие научные издания» (2007, 2008 гг.).

В 2021 г. были разработаны учебные пособия «Методы обработки информации в юридической практике», «Социологические методы исследования массмедиа», а также издана научная монография «Социальная инженерия мошенничества».

Web of Science

Проблематизация религиозных угроз в современном социальном дискурсе западных стран и России

Laplage Em Revista
v. 7, n. Extra-B (2021): May/Aug.
Исследования и разработки перспективы
Extra-B911p.193-202

Контактные данные: 

E-mail: il.romanova2010@yandex.ru 

 

Дата обновления информации: 09.09.2021