Русская верcия

6+

˄
˅

П

Павлова Татьяна Михайловна -

 

доцент кафедры теоретической  и теоретической лингвистики факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета.

Является сотрудником ЗабГУ с 1979 года. Начинала работу в  должности заведующей учебно-методическим кабинетом кафедры общественных наук.  С 1995 года переведена на должность старшего преподавателя русского языка и культуры речи. Неоднократно назначалась председателем предметной приемной комиссии по русскому языку (с 1995 по 2005 гг.) Участвовала в комиссии по проверке и утверждению экзаменационных работ выпускников школ на золотые и серебряные медали при Читинском комитете образования.

Преподаваемые дисциплины: «Русский язык и культура речи», «Русский язык» на инженерно-технических специальностях ЗабГУ. Автор 20 публикаций, среди которых статьи в российских, региональных сборниках, учебное пособие «Лексика и стилистика русского языка». Является автором учебно-тренировочных материалов по «Русскому языку и культуре речи» для подготовки студентов к интернет-экзамену (Чита, 2014).

Повышение квалификации: В 1989 г. проходила стажировку на курсах повышения квалификации учебно-методических работников при Белорусском госуниверситете, в 2008 г.  в Читинском государственном университете.  В 2014 г. проходила курсы повышения квалификации в ЗабГУ на факультете ДПО по программе «Актуальные проблемы филологии».

Общий стаж работы – 40 лет.

Стаж работы по специальности – 36 лет.