Русская верcия

6+

˄
˅

Н

Наследов Петр Владимирович -

 

насдоцент кафедры транспортных и технологических систем.

Ученая степень: кандидат технических наук.

Ученое звание: доцент.

В 1978 году после окончания Читинского политехнического института получил диплом инженера-механика по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 1979 году поступил в аспирантуру при кафедре «Автомобили и тракторы» Московского автомеханического института. После защиты диссертации в 1982 году продолжил работу в Читинском политехническом институте на должностях ассистента, старшего преподавателя, а с 1986 года в должности доцента кафедры автомобильного транспорта.

Ученое звание доцента по кафедре автомобильного транспорта присвоено в 1991 году, читает лекции, проводит практические и лабораторные занятия, курсовое и дипломное проектирование по курсам: «Автомобильные двигатели»; «Транспортная энергетика»; «Ремонт автомобилей» и др.

Является создателем и руководителем лаборатории «Двигатели внутреннего сгорания», занимается разработкой и модернизацией технологического оборудования, выполняет хоздоговорные работы для предприятий и частных лиц по направлениям – ремонт, техническая экспертиза, двигателей внутреннего сгорания, систем двигателя, автомобилей и др.

Имеет около 40 научных работ и учебно-методических разработок.

Дата обновления информации: 29.11.2019