Русская верcия

6+

˄
˅

М

Мохова Наталья Николаевна -

Старший лаборант кафедры литературы

Наталья Николаевна Мохова работает лаборантом кафедры литературы с 29 марта 1977 года. Добросовестный, серьезный, грамотный, влюбленный в свое дело человек, творчески проявляющий себя в учебно-воспитательном процессе; коллеги отмечают высокий профессионализм, активное стремление Н.Н.Моховой к постоянному росту. Будучи лаборантом кабинета методики преподавания литературы, она хорошо разбирается в организационно-методических вопросах. Н.Н.Мохова принимала активное участие в подготовке к аттестации специальностей «Русский язык и литература», «Журналистика», «Связи с общественностью», «Филология». Н.Н.Мохова участвует в подготовке научно-практических конференций, проводимых на факультете филологии и массовых коммуникаций. За организацию межвузовского семинара по проблемам совершенствования профессиональной речевой подготовки студентов Н.Н.Мохова награждена Почетной грамотой ЗабГГПУ.

Принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых кафедрой и факультетом. За добросовестное отношение к делу неоднократно поощрялась администрацией вуза.

Н.Н.Мохова на протяжении целого ряда лет выполняет работу секретаря Государственной аттестационной комиссии, секретаря приемной комиссии вуза; в 2002-2004 г.г. была старшим техническим секретарем приемной комиссии. За отношение к делу неоднократно поощрялась. В 2014 году получила благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края за высокие трудовые достижения в подготовке квалифицированных кадров для образования и культуры Забайкальского края.

Н.Н.Мохова успешно справляется с общественными поручениями: в 1989 г. за добросовестное отношение к подготовке и проведению Всесоюзной переписи населения ей объявлена благодарность.

С 2004 года Н.Н. Мохова принимает участие в работе избирательных комиссий разного уровня (участковой, территориальной, окружной), награждена Почетными грамотами за добросовестное отношение к делу.

Курсы повышения квалификации: «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрение ФГОС ОО», РУДН; «Формирование навыков работы с возможностями информационно-правового обеспечения ГАРАНТ»

Общий стаж работы: 44 года

Стаж работы по специальности: 37 лет