Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Баширов Александр Муртазаевич


1

 - старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса.

Преподаваемые дисциплины: «Оперативно-розыскная деятельность», «Уголовно-исполнительное право», «Квалификация преступлений», «Расследование экономических преступлений», «Основы тактики раскрытия преступлений».

Наименование направления подготовки и специальности: в 1981 г. окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР (ныне – Омская академия МВД России) по специальности «Правоведение», квалификация «Юрист» и в 2000 г. Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В течение 15 лет проходил службу в органах внутренних дел на оперативно-начальствующих должностях. Обладает значительным опытом частной сыскной деятельности, управления бизнес-структурами различного уровня.

Данные о повышении квалификации и переподготовке:

  • Прошёл профессиональную переподготовку в Забайкальском государственном университете в 2017 г. по программе «Педагог образовательной организации» в объеме 252 часа.

  • Повысил квалификацию в 2017 г. по программе «Актуальные проблемы преподавания юридических дисциплин» в объеме 72 часа (ЗабГУ).

  • Повысил квалификацию в 2018 г. по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа (ЗабГУ).

  • Повысил квалификацию в 2021 г. по программе «Электронная информационно-образовательная среда организации» в объеме 24 часа (ЗабГУ).

Членство в организациях: член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Дополнительная информация: автор и соавтор 3 научных и учебно-методических работ, в том числе учебного пособия.

Стаж работы по специальности: 31 год, в том числе педагогический – 13 лет.

Контактные данные: 

тел.: 21-89-67,

e-mail: bashirov.am@rambler.ru

 

Дата обновления информации: 15.09.2022 г.