Русская верcия

6+

˄
˅

Б

Бахаровская Елена Викторовна —

кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы.

Образование: В 2008 году закончила Читинский гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности- специалист по социальной работе.

Стаж научно-педагогической работы 14 лет.

В 2015 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Социальная активность студенческой молодежи как объект управления» по специальности 22.00.08 – «Социология управления».

Преподаваемые дисциплины: Осуществляет преподавание дисциплин для студентов бакалавриата и магистерских программ кафедры: «Технологии социальной работы», «Основы ювенологии», «Управленческие практики в системе социальной защиты населения», «Нормативно-правовое обеспечение социальной защиты населения», «Современные теории социального благополучия» и др. Для реализации педагогического процесса использует современные образовательные, информационные технологии, индивидуальный подход к каждому студенту.

Сфера научных интересов: социальная активность молодежи в контексте социологического знания, социальный потенциал молодежи трансграничного региона.

Научные работы: опубликовано более 40 научных статей и материалов конференций, в том числе, в журналах, рецензируемых ВАК – 3 статьи, а так же научные работы международных, зарубежных, всероссийских уровней. За время трудовой деятельности подготовлена монография и пять учебно-методических пособий.

Грантовая деятельность: участвовала в конкурсах грантов ПАО ГМК «Норильский Никель» по темам «Рука об руку» в 2017 г., «Университет третьего возраста» в 2022 г., «научных грантах Забайкальского государственного университета.

Повышение квалификации: имеет диплом «Преподаватель высшей школы», прошла обучение по дополнительным профессиональным программам «Инклюзивное образование в учебном заведении», «Подготовка лиц, привлекаемых к проведению Государственной итоговой Аттестации в качестве эксперта предметной комиссии по «Обществознанию»».

Помимо образовательной деятельности проявляет себя в воспитательной работе: является ответственным за организацию профориентационной работы социологического факультета ЗабГУ, курирует деятельность студенческого волонтерского отряда «Шаг навстречу».