Русская верcия

6+

˄
˅

О

Овчаренко Наталья Валерьевна -

доцент кафедры прикладной геологии и технологии геологической разведки.

Квалификация: горный инженер.

Преподаваемые дисциплины: Кадастр недр и горный аудит; Рациональное использование и охрана недр; Правовые основы недропользования; Буровые станки и бурение скважин; Новейшие технологии защиты от фильтрационных процессов.

Ученая степень: кандидат технических наук.

Должность и основное место работы: Руководитель геолого-геофизической группы ОСП «Буровой участок № 3» АО «РУСБУРМАШ».

Наименование направления подготовки и специальности: в 2007 г. окончила Читинский государственный университет по специальности «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания»; 2016 – 2019 г.г. обучение в аспирантуре в ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»; 2020 г. – защита кандидатской диссертации.

Общий научно-педагогический стаж: 2 года.

Научная сфера деятельности: имеет более 20 печатных работ, в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК Минобрнауки России, в журналах, индексируемых в базах Scopus и Web of Science. Участие в гранте РФФИ № 18-05-00397 – «Прогнозные исследования по решению проблемы снижения дозовой нагрузки на окружающую среду при отработке угольных месторождений, имеющих участки углей с повышенным содержанием естественных радионуклидов на примере угольных месторождений   Юго- Восточного Забайкалья». 

Область научных интересов: геоэкология и геотехнология горного производства.

Контактные данные: nataovharenko@mail.ru.