Русская верcия

6+

˄
˅

П

Пермякова Ольга Александровна –

 

Аспециалист по учебно-методической работе кафедры международного права и международных связей.

Наименование направления подготовки и специальности:

2003 г. – окончила Читинский государственный технический университет по специальности «Регионоведение», присвоена квалификация «специалист-регионовед».

2015 г. – защитила магистерскую диссертацию по направлению 032300.68 «Регионоведение» по магистерской программе «Исследования регионов и стран Азии и Африки» на тему «Общественные организации КНР как фактор внутрирегионального развития в условиях модернизации».

Сведения о повышениях квалификации и переподготовке:

2009 г. – краткосрочное повышение квалификации по программе «Инновационные технологии в образовании», ЧитГУ, 72 ч.

2022 г. - курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональный  программе «Электронная информационно-образовательная среда организации», ЗабГУ, 24 ч.

2022 г. - курсы повышения квалификации по профилю основных образовательных программ по направлению: 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» по программе «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», ЗабГУ, 72 ч.

Принимает активное участие в разработке документации, учебно-методического обеспечения кафедры, участвует в научно-исследовательской работе, обеспечивает выполнение учебных планов и программ, развитие и укрепление учебно-методической базы, оказывает консультативную и практическую помощь сотрудникам кафедры по соответствующим направлениям деятельности, является соавтором нескольких статей. Также является техническим редактором учебных пособий и монографий.

Научные интересы: востоковедение, регионоведение Китая, традиционная культура, социокультурное пространство, региональные культуры КНР.

Основные публикации: автор более 20 научных работ, опубликованных как в России, так и за рубежом (из них 1 в журналах ВАК, 12 статей в журналах РИНЦ, более 10 тезисов в сборниках национальных и международных конференций). С основными публикациями можно ознакомиться по ссылке.

Владение иностранными языками: английский, китайский.

Стаж работы в ЗабГУ: 16 лет.

С 2007 г. начала трудовую деятельность в университете, с 2008 г. работала на кафедре востоковедения и регионоведения Северной Америки.

Контактные данные:

e-mail: olyluc@mail.ru

 

Дата обновления информации: 16.01.2023