Русская верcия

6+

˄
˅

Г

Григорьева Елена Викторовна -


григ

доцент кафедры транспортных и технологических систем.

Ученая степень: кандидат экономических наук.

Ученое звание: доцент.

Окончила Читинский институт Иркутской государственной экономической академии в 1999 г. по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В сентябре 2001 г. принята в качестве совместителя на должность ассистента кафедры менеджмента технологических и транспортных систем Читинского государственного технического университета. С апреля 2002 г. по сентябрь 2003 г. – штатный работник Читинского государственного технического университета в должности ассистента кафедры менеджмента технологических и транспортных систем. С сентября 2003 г. по август 2006 г. – старший преподаватель кафедры менеджмента технологических и транспортных систем Читинского государственного университета. С 1 сентября 2006 г. переведена на должность доцента указанной кафедры. С 1 сентября 2019 г. – доцент кафедры транспортных и технологических систем.

С ноября 2002 г. по май 2006 г. обучалась в заочной аспирантуре Байкальского государственного университета экономики и права на кафедре «Экономика и управление бизнеса». В июне 2006 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 17.02.2010 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре менеджмента технологических и транспортных систем.

За время работы на кафедре МТТС являлась участником кафедральной госбюджетной научно-исследовательской работы «Анализ и прогнозирование условий работы автомобильного транспорта Читинской области». Регулярно участвует в хоздоговорных научно-исследовательских работах с предприятиями и организациями региона, основными из которых являются НИР «Повышение безопасности дорожного движения в Читинской области на 2002-2008 гг.», «Повышение эффективности использования имущественного комплекса ОАО «Читаавтотранс» в 2008 году.

Преподаваемые дисциплины: Маркетинг; Экономика отрасли; Страхование на транспорте; Грузоведение; Рынок транспортных услуг и качество транспортного обслуживания; Экономика предприятия; Экономический анализ бизнеса; Экономическая оценка инвестиций.

Направление подготовки: «Экономика и управление на предприятии».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

  • в Читинском отделении ФГУП – «Забайкальская железная дорога» в 2003 г.;

  • курсы «1С: Предприятие» в НОУ Центр информационного развития «Специалист» в 2006 г.;

  • в 2011 г. курсы ФПК ИППК ЗабГУ «Информационные технологии в образовании»;

  • ФДПО ЗабГУ «Academic English» в 2017 г.;

  • ФГБОУ ВО ЗабГУ «Электронная информационно-образовательная среда организации» в 2018 г.;

  • ФДПО ЗабГУ «Academic English» в 2019 г.

Награждена Почетной грамотой университета.

Всего 45 публикаций, из них 4 - учебно-методические (1 с грифом УМО), 2 монографии.

Общий стаж работы: 24 года.

Дата обновления информации: 29.11.2019