Русская верcия

6+

˄
˅

Д

Деринг Элеонора Константиновна -

 

Дерингстарший преподаватель  кафедры теории и истории культуры, искусства и дизайна, преподаватель 1 квалификационной категории, член ТСХ Забайкальского края.

Преподаваемые дисциплины: Основы архитектуры зданий и сооружений. Планирование и застройка населенных мест. Моделирование и макетирование. Световой дизайн. Композиционное решение открытых пространств. Проектирование в дизайне среды. Методика преподавания предметной области «Искусство».

Образование: Забайкальский государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского. Присуждена квалификация «Учитель изобразительного искусства» по специальности «Изобразительное искусство».

Сферы научных интересов: искусство, теория и история архитектуры Забайкалья.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

  • Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «ЗабГУ». Диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере высшего образования.

  • Повышение квалификации в региональном центре повышения квалификации ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательной деятельности в среде LMS MOODLE», 2020.

  • Повышение квалификации, в Государственном учреждении дополнительной профессиональной программы: «Разработка учебно-методической документации в соответствии с ФГОС СПО по ТОП-50», 2021.

  • Повышение квалификации по программе «Цифровые инструменты современного учителя для эффективной онлайн и офлайн-работы», 2021.

Автор учебных и учебно-методических пособий.

Победитель конкурсного отбора статей и эссе, организованного НИЦ профессионального образования и системы квалификации ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ и научно-информационным журналом «Профессиональное образование и рынок труда», посвященного региональным практикам организации системы воспитания в СПО, Москва, 2021 г.

Автор раздела «Архитектура» в учебнике «Забайкаловедение» «Забайкаловедение: искусство Забайкальского края. Архитектура. Скульптура. Живопись. Графика» (Ляшенко Е. С., Е. П. Чанчикова, Деринг Э. К., С. М. Павлуцкий, Ю. В. Иванова, А. В. Бекишева, Д. В. Сергеев, Н. Ц. Шойдокова, Н. И. Спандерашвили).

Лауреата I степени Международного фестиваля «Золотая Пальмира 2021» в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», г. Санкт-Петербург, 2021 г.

Модератора Всероссийского изобразительного диктанта, проводившегося на базе ГПОУ «ЧТОТиБ» в 2020 г.

Член жюри Всероссийского изобразительного диктанта.

Участник выставки Всероссийского проекта «Война на холсте как память поколений», проводившейся Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Участник краевых и городских творческих проектов и выставок.

Подготовила победителей международных, всероссийских, краевых и городских студенческих конкурсов и проектов.

Автор дизайн проекта входной зоны Ивано-Арахлейского природного парка.

Общий стаж работы: 25 лет.

Стаж работы по специальности: 25 лет.

Контактные данные: el.dering@yandex.ru

Дата составления информации: 07.03.2023