Русская верcия

Вход / Регистрация


˄
˅

Нумерация корпусов

Горный факультет

Декан

Авдеев Павел Борисович

26-02-40

chita-apb@yandex.ru

Начальник общего отдела

Губанова Ирина Григорьевна

26-02-40

OOGI@yandex.ru

fleur8495@mail.ru

 

Зам. декана по УР 

Никитина

Людмила Георгиевна

26-02-40

nikitina-lg@mail.ru

Зам. декана по НР

Якимов Алексей Алексеевич

35-68-72

yaa76@yandex.ru

Специалист по ВР

Горлова Анна Николаевна

26-02-40

gorlovaanyta@mail.ru

Начальник хоз. отдела

Кочнев Сергей Дмитриевич

26-89-78

 

Кафедра обогащения полезных ископаемых и вторичного сырья

Зав.кафедрой

Размахнин Константин Константинович

35-32-02

constantin-const@mail.ru kafedraopiivs@mail.ru

Научно-

образовательный и

исследовательский

центр

инновационных

технологий (НИЦИТ)

Директор

Мязин

Виктор Петрович

26-02-83 myazinvphita@mail.ru

Кафедра открытых горных работ

Зав. кафедрой

Овешников

Юрий Михайлович

26-89-58

OGR_chitgu@mail.ru

Кафедра подземной разработки месторождений полезных ископаемых

Зав. кафедрой

Лизункин

Владимир Михайлович

32-40-03

prmpi.zabgu@mail.ru

Базовая кафедра геофизики

Зав. кафедрой

Юдицких

Евгений Юрьевич

35-70-54

eug71@yandex.ru

Кафедра гидрогеологии и инженерной геологии

Зав. кафедрой

Верхотуров

Алексей Геннадьевич

26-18-26

weral0606@yandex.ru

Заведующий секцией "Маркшейдерское дело"

Смолич

Сергей Вениаминович

26-02-40 chita-ssv@yandex.ru

Научно-образовательный центр «Лабораторный технологический комплекс геомеханических, физико-технических измерений, геотехнологии и обогащения полезных ископаемых»

Якимов

Алексей Алексеевич

35-68-72

yaa76@yandex.ru

sec.md@yandex.ru

Заместитель директора Института горного дела СО РАН по научной работе - директор Читинского филиала

Секисов

 Артур Геннадьевич
32-41-74,
35-58-56
sekisovag@mail.ru

Факультет строительства и экологии

Декан

Кон

Юрий Михайлович

41-66-82

acbt12@mail.ru

Начальник общего отдела

Матафонова

Ольга Владимировна

41-66-82

acbt12@mail.ru

Специалист общего отдела факультета по воспитательной работе

Мурашко

Светлана Владимировна

41-66-08

Svetochka-Vikusya@yandex.ru

Зам. декана по УР строительного направления

Чечель

Марина Владимировна

41-66-08

masaimarina1960@mail.ru

Зам. декана по УР экологического направления

Черепанова

Татьяна Васильевна

32-55-60

tlonchakova@mail.ru

Кафедра СМиМ (Сопротивление материалов и механика)

Зав. кафедрой 

 Герасимов

Виктор Михайлович

41-72-57

kafsmim@zabgu.ru

Кафедра строительства

Зав. кафедрой 

 Мершеева

Марина Борисовна

41-67-24

mersheeva.m@yandex.ru

Кафедра техносферной безопасности

Зав. кафедрой 

 Звягинцев

Владимир Викторович

36-40-92

zchst@mail.ru

Кафедра безопасности жизнедеятельности

Зав. кафедрой 

 Воронов

Евгений Тимофеевич

26-52-92

kristi24091990s@yandex.ru

Кафедра водного хозяйства и инженерной экологии

Зав. кафедрой 

 Курганович

Константин Анатольевич

26-42-56,
ф. 32-48-58

kurganovich@pochta.ru

Кафедра физической культуры

Зав. кафедрой 

 Резник

Людмила Александровна

45-61-22

89141316780@mail.ru

 

Энергетический факультет

Декан

Мирошников

Сергей Филиппович

 

41-73-13

energo_zabgu@mail.ru

msf9360@mail.ru

Начальник общего отдела

Яковлева Татьяна Валерьевна

41-73-13  

Зам. декана по УР

Тютрина

Светлана Владленовна

Ермолаев

Юрий Владимирович

41-73-13

lana-2001@yandex.ru

Зам. декана по НР Кузнецова Надежда Сергеевна 41-73-22  
Специалист по ВР Крайнова Елизавета Леонидовна 41-73-13  
Комендант

Прядун

Валентина Владимировна

41-73-13  

Кафедра тепловых электростанций

Зав. кафедрой

Стрельников

Алексей Сергеевич

 

41-70-85

unctes@mail.ru

Кафедра электроэнергетики и электротехники (ЭиЭТ)

Зав. кафедрой

Дейс

Данил Александрович

41-66-41

etaem_energo@mail.ru

Кафедра химии

Зав. кафедрой

Салогуб

Елена Викторовна

41-71-22

foxy-lena@yandex.ru

Кафедра прикладной информатики и математики (ПИМ)

Зав. кафедрой

Глазырина

Ирина Петровна

41-73-12

kafedra_pim@mail.ru

Кафедра информатики, вычислительной техники и прикладной математики (ИВТиПМ)

Зав. кафедрой

Дубровина

Татьяна Владимировна

41-68-23

kafedra_ivtipm@mail.ru

Кафедра физики

Зав. кафедрой

Шамонин

Виктор Александрович

41-71-19

chita-kafedra_fiziki@mail.ru

Кафедра математики

Зав. кафедрой

Швецова

Ирина Ивановна

41-73-28

ishvetsova.chita@mail.ru

kafedra-matem@yandex.ru 

Кафедра черчения и начертательной геометрии

Зав. кафедрой

Матвеева

Наталья Николаевна

41-68-24

Ching416824@mail.ru

Студенческая научно-исследовательская лаборатория мультимедийных технологий

Яковлева

Лидия Леонидовна

41-73-12

kafedra_pim@mail.ru

 

Юридический факультет

Декан

Макаров

Андрей Владимирович

41-72-26

jus-chita@yandex.ru

Начальник общего отдела

Астраханцева

Галина Павловна

41-65-23

galy2005@yandex.ru

Зам. декана по УР Жукова Александра Сергеевна 41-73-49

 

law_deanery@mail.ru

Зам. декана по УР Александрова Ирина Александровна 35-24-06 alexandrova.18@rambler.ru

Зам. декана. по научной работе

Дондоков

Цырен Сономович

35-24-05

dtsyren@inbox.ru

Зам. декана по воспитательной работе

Шульгина

Наталья Александровна

41-72-01

shulgina@chita.ru

Гл. специалист по ДПО
ул. Чкалова, 109, каб. 6, 12

Пинаев

Александр Иванович

32-04-72 
35-62-53

apinaev2010@mail.ru

Гл. специалист по Заочное отделение
ул. Чкалова, 109, 11

Кондратьева

Екатерина Викторовна

26-88-10

yuridicheskiy.fakultet ozo@mail.ru

Кафедра гражданского права и гражданского процесса

Бакшеева Юлия Николаевна

41-67-34,
41-65-33

yunbaksheeva@mail.ru

Кафедра государственного и муниципального права

Зав. кафедрой

Лупенко

Игорь Юрьевич

 8-914-480-70-08

lupenko1969@mail.ru

gimp.2008@mail.ru

Кафедра уголовного права и уголовного процесса

Зав. кафедрой

Фирсов

Олег Вячеславович

41-72-60
41-65-42

lawinstitute2011@gmail.com

Кафедра социально-правовых дисциплин

Зав. кафедрой

Шемелин

Аркадий Валерьевич

41-64-54

spdkafedra@mail.ru

Кафедра теория государства и права

Зав. кафедрой

Мамкина

Инна Николаевна

41-68-59

tgpzk@mail.ru

Кафедра административного права и таможенного дела

Зав. кафедрой

Савосина

Наталья Геннадьевна

35-52-38

kafedraapitd@mail.ru

Кафедра международного права и международных связей

Зав. кафедрой

Гусевская

Наталья Юрьевна

35-24-05

gusnat1@rambler.ru 
kafmpims@yandex.ru

 

Факультет экономики и управления

Декан

Лавров

Александр Юрьевич

41-68-44

lavrov_2002@mail.ru

Начальник общего отдела факультета

Егорова

Наталья Александровна

41-68-44

egorova_na80@mail.ru

Специалист общего отдела по аккредитационым показателям Сафронова Татьяна Владимировна 45-66-43  
Специалист общего отдела по аккредитационным показателям Калашникова Наталья Петровна 45-65-19

npk04@mail.ru

Зам. декана по УР 

Калашникова

Наталья Петровна

45-65-19

npk04@mail.ru

Зам. декана по УР

Медведева

Людмила Николаевна

45-66-43

medvedeva.68.68@mail.ru

Зам. декана по НР

Сапожникова

Татьяна Ильинична

 

sapti@mail.ru

Начальник информационно-аналитического отдела

Гришанова

Татьяна Кирилловна

41-68-92

 

Специалист ВР

Романенко

Марина Александровна

41-68-92

 

Начальник хозяйственного отдела

Петухов

Александр Александрович

45-65-16

 

Кафедра экономики и бухгалтерского учета

Зав. кафедрой

Гонин

Валерий Николаевич

41-64-78
ф. 41-64-96

 

Кафедра экономической теории и мировой экономики

Зав. кафедрой

Буров

Виталий Юрьевич

(3022) 45-66-23, 45-65-68

 

Кафедра регионоведения Северной Америки

Зав. кафедрой

Макарова

Татьяна Борисовна

41-65-27

dnas.head@gmail.com

kafrsa@zabgu.ru

Кафедра востоковедения

Зав. кафедрой

Абрамова

Наталья Андреевна

41-65-04

 abramova3@mail.ru

Кафедра управление персоналом

Зав. кафедрой

Казарян

Ирина Рафаэльевна

45-66-45

zabgu@yandex.ru

Кафедра государственного, муниципального управления и политики

Зав. кафедрой

Бейдина

Татьяна Евгеньевна

41-73-36

45-65-50

kafedragmup@mail.ru

Кафедра менеджмента

Зав. кафедрой

Попова

Галина Юрьевна

45-66-53

galina.1965@inbox.ru

НОЦ "Высшая школа экономики

 и управления"

Буров

Виталий Юрьевич

45-65-66

burovschool@mail.ru

 

Факультет технологии, транспорта и связи

Декан

Лесков

Андрей Вадимович

35-52-84

leskovav2002@rambler.ru

Начальник общего отдела

Конькова

Татьяна Юрьевна

 

ooitts@mail.ru

Зам. декана по УР технологического направления

Грушев

Виталий Викторович

35-52-84

grushev.49@mail.ru

Зам. декана по УР автотранспортного направления

Федоткин

Иван Владимирович

41-73-16

fedotkin_ivan@mail.ru

Зам. декна по НР Хасанова Наталья Вячеславовна 35-22-71  
Специалист по ВР Сахибгареева Наталья Васильевна    
Начальник хозяйственного отдела

Самсонов Алексей Васильевич

Потапов Алексей Юрьевич

   

Кафедра автомобильного транспорта

Зав. кафедрой

Федоткин

Иван Владимирович

41-73-40

at@zabgu.ru

Кафедра строительных и дорожных машин

Зав. кафедрой

Чебунин

Александр Федорович

41-72-44

kaf.sdm.chitgu@yandex.ru

Кафедра менеджмента транспортных и технологических систем

Зав. кафедрой

Рубцов

Александр Геннадьевич

41-66-26

mttc@rambler.ru

Кафедра технологических и биотехнических систем, автоматики и управления

Устюжанин

Валерий Александрович

35-22-71

app-chitgu@yandex.ru

Кафедра технологии металлов и конструирования

Зав. кафедрой

Власов

Александр Николаевич

26-89-75

info@tmik.ru

Кафедра физика и техника связи

Зав. кафедрой

Свешников

Игорь Вадимович

35-11-18

kfits@mail.ru

Директор научно-образовательного центра проблем транспорта и сервиса машин ЗабГУ

Озорнин

Сергей Петрович

41-73-16

 s.ozornin2013.s@ya.ru

 

Институт социальных наук, психологии и педагогики

Директор

Швецов

Михаил Юрьевич

44-14-55

Shvecov_m_u@mail.ru

Секретарь руководителя

Шербакова

Елена Александровна

   

Начальник общего отдела

Шлыкова

Любовь Ивановна

35-48-74

obshiiotdel@mail.ru

Зам. директора по заочному обучению

Пучкова Юлия Леонидовна

35-56-89

 

Зам. директора по научной деятельности

Кимова

Светлана Зандараевна

44-10-23

Kimov

a@mail.ru

Делопроизводитель

Зорько

Надежда Алексеевна

35-48-74

Chita-2008@mail.ru

Специалист по ВР

Ишмаева

Дина Раисовна

   

Начальник хозяйственного отдела

Фомичев Александр Сергеевич

 

 

Научно-образовательный центр "Экология и здоровье человека"

Директор научно-образовательного центра "Экология и здоровье человека"

Кохан Сергей Тихонович

 

44-14-97


 

 

Социологический факультет

Декан

Лига

Марина Борисовна

32-57-47

m-liga@inbox.ru

Зам.декана социологического факультета

Щеткина

Ирина Анатольевна

32-57-47

irinasocio@mail.ru

Специалист по ВР

Гаврилова

Юлия Викторовна

 

julia.voitsuk@yandex.ru

Специалист по УМР

Трофимова

Олеся Викторовна

32-57-47

socfzabgu@mail.ru

Кафедра социологии

Зав. кафедрой

Русанова

Анна Алексеевна

44-04-25

rusanova_a_a@mail.ru

Кафедра социальной работы

Зав. кафедрой

Жиляева

Марианна Сергеевна

35-22-20

marishka-26@yandex.ru

Кафедра философии

Зав. кафедрой

Захарова

Елена Юрьевна

32-03-01

aglena_72@mail.ru

Кафедра социо-культурного туризма

Зав. кафедрой

Крылова

Елена Валерьевна

41-14-97

soennchen77@mail.ru

 

Психолого-педагогический факультет

Декан

Клименко

Татьяна Константиновна

35-70-12

Klimenko_tk@mail.ru

Зам.декана  психолого-педагогического фак-та

Гольберт

Евгения Владимировна

35-70-12

Evg5538@yandex.ru

Специалист по ВР

Гармаева

Инна Сергеевна

 

garmainna@yandex.ru

Специалист по УМР

Бронникова

Инесса Романовна

35-70-12

inessa.29@mail.ru

Кафедра педагогики

Эрдынеева

Клавдия Гомбожаповна

35-70-12

eridan58@mail.ru

Кафедра психологии образования

Виноградова

Нина Иннокентьевна

35-70-12

N18bo4@iist.ru

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики

Зав. кафедрой

Зволейко

Елена Владимировна

35-70-12

ezvoleyko@mail.ru

phsy.chita@mail.ru

Кафедра теоретической и прикладной психологии

Зав. кафедрой

Мохова

Светлана Юрьевна

35-70-12

TTPZabGU@mail.ru

Кафедра теории и методики дошкольного и начального образования

Зав. кафедрой

Улзытуева

Александра Ивановна

35-70-12

alendra29@mail.ru

 

Факультет естественных наук, математики и технологий

Декан

Токарева

Юлия Сергеевна

35-58-90

fakultet.enmit.chita@mail.ru

Начальник общего отдела

Копылова

Любовь Викторовна

35-58-90

 

Зам. декана по учебной работе (очная форма обучения)

Зверева

Екатерина Яковлевна

35-58-90

 

Зам. декана по учебной работе (заочная форма обучения)

Фефелова

Светлана Геннадьевна

26-68-55

 

Заместитель декана по социальной и воспитательной работе

Шенделева

Светлана Викторовна

26-68-55

 

Заместитель декана по научно-исследовательской работе

Наумова

Татьяна Владимировна

26-68-55

 

Кафедра информатики, теории и методики обучения информатике

Зав. кафедрой

Ладыгина

Ирина Владимировна

26-74-62

ITiMOI223@mail.ru

Кафедра фундаментальной и прикладной математики, теории и методики обучения математике

Зав. кафедрой

Менчер

Александр Эммануилович

 

aementcher@mail.ru

Кафедра физики, теории и методики обучения физике

Зав. кафедрой

Десненко

Светлана Иннокентьевна

 

 ftimof@rambler.ru

Кафедра экологии, экологического и химического образования

Зав. кафедрой

Золотарева

Любовь Николаевна

 

kaf-ecology@mail.ru

Кафедра географии, теории и методики обучения географии

Зав. кафедрой

Дубцова

Марина Михайловна

 

geographynews2012@mail.ru

Кафедра биологии и методики обучения биологии

Зав. кафедрой

Якушевская

Елена Борисовна

 

bimob@mail.ru

Кафедра техники, технологии и безопасности жизнедеятельности

Зав. кафедрой

Романова

Людмила Сергеевна

26-68-55

kurlser@yandex.ru

Кафедра теории и методики профессионального образования, сервиса и технологии

Зав. кафедрой

Мелихова

Марина Ивановна

26-07-21

mmelihova@yandex.ru

Институт управления развитием образования

Директор института

Дугарова Дулма Цырендашиевна

26-26-55 dugarova_dc@mail.ru

 

Факультет культуры и искусств

Декан

Сергеев

Дмитрий Валентинович

32-20-11

dvsergeev@inbox.ru  

Начальник общего отдела Багаув Юлия Динаровна 32-20-11 juliabagauv86@mail.ru
Заместитель декана по УР Капустина Елена Владимировна 32-20-11 elenaizvekova@yandex.ru
Заместитель декана по социальной и воспитательной работе Козырева Светлана Валерьевна 32-20-11 kozyrevasv@inbox
Секретарь общего отдела Рыгзынова Баярма Батоевна 32-20-11 bayar86ma@yandex.ru
Специалист по учебно-методической работе Спандерашвили Надежда Иннокентьевна 35-98-65 nspan56@mail.ru

Кафедра теории и истории музыки и музыкальных инструментов

Зав. кафедрой 

 Чжен

Ирина Абрамовна

35-95-43

 fakultet.kii@mail.ru

Кафедра теории и методики музыкального образования и дирижерско-хоровых дисциплин

Зав. кафедрой 

 Лежнева

Татьяна Михайловна

35-95-43

 unison-07@mail.ru

Кафедра теории и истории культуры, искусств и дизайна

Зав. кафедрой 

Гомбоева

Маргарита Ивановна

35-98-65

 

 

Исторический факультет

Декан

Дроботушенко

Евгений Викторович

32-42-45

 DRZZ@yandex.ru
Начальник общего отдела

Дятчина

Наталия Геннадьевна
26-72-18 ifotdel@yandex.ru
Секретарь общего отдела

Золотарева Валентина Юрьевна

26-72-18 ifotdel@yandex.ru

Зам. декана по учебной работе

Пряженникова

Марина Владимировна

21-89-18

 Klichca85@yandex.ru

Зам. декана по научной работе

Мясникова

Галина Васильевна

21-89-18

 Chita131957@yandex.ru

Ведущий специалист по воспитательной работе

Ланцова

Юлия Николаевна

21-89-18

 astra205@yandex.ru

Кафедра политологии

Зав. кафедрой 

Дроботушенко

Евгений Викторович

26-72-18

DRZZ@yandex.ru

Кафедра истории

Зав. кафедрой 

 Яремчук

Ольга Анатольевна

26-72-18

oyaremchuk@yandex.ru

Кафедра отечественной истории

Зав. кафедрой 

 Мороз

Павел Валерьевич

26-72-18

kafedraistorii@mail.ru

 

Факультет филологии и массовых коммуникаций

Декан

Романов

Игорь Александрович

32-02-44

igorromanoff@mail.ru

Начальник общего отдела

Кустова Майя

Павловна

32-02-44

dekanatff-zab@yandex.ru

Секретарь общего отдела

Васильева

Татьяна Григорьевна

35-28-22

dekanat.ffmk@yandex.ru

Зам.декана по УР

Баранова

Олеся Юрьевна

35-28-22

olesja2774@rambler.ru

Зам.декана по УР

Ушникова

Ольга Валентиновна

26-86-55

aulena11@yandex.ru

Курсы «Прогресс»

Стельмак

Ольга Викторовна

26-86-55

stelmak@pochtamt.ru

Зам.декана по НР

Михина Алла Эдуардовна

 

allapersona@mail.ru

Специалист по ВР

Полякова

Юлия Александровна

 

july-poly@mail.ru

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики

Зав. кафедрой

Любимова

Людмила Михайловна

 

lubimova.kl@yandex.ru

Кафедра литературы

Зав. кафедрой

Сергеева

Валерия Андреевна

 

zablit@yandex.ru

Кафедра журналистики и СО

Зав. кафедрой

Тихомиров Владимир Алексеевич

 

irina-jour@yandex.ru

Кафедра русского языка и методики его преподавания

Зав. кафедрой

Щурина

Юлия Васильевна

 

shchurina@inbox.ru

Кафедра русского языка как иностранного

Зав. кафедрой

Воронова

Лилиана Вячеславовна

 

liliana70@inbox.ru

Кафедра европейских языков и лингводидактики

Зав. кафедрой

Клименко

Татьяна Николаевна

 

tanya_shibeko@mail.ru

Кафедра китайского языка

Зав. кафедрой

Шмарова

Жанна Владимировна

 

shmarova73@mail.ru

Кафедра иностранного языка

Зав. кафедрой

Жавкина

Евгения Борисовна

 

zhazh@rambler.ru

Кафедра иностранного языка. Инженерно-техническое направление

Зав. кафедрой

Каплина

Светлана Евгеньевна

 

inyaz.kafedra@yandex.ru

НИИ филологии и межкультурной коммуникации

Воронченко

Татьяна Викторовна

35-26-66

niifmkchita@mail.ru

 

Факультет физической культуры и спорта

Декан

Геберт

Виталий Климентьевич

32-30-97

gebertvk@mail.ru

Начальник общего отдела

Аникеева

Виктория Валерьевна
32-30-97 ffk_zabgu@mail.ru
Зам. декана по НР

Овчинникова

Елена Ивановна

 

32-30-97 ov_el@list.ru

Зам. декана по УР

Федорова

Марина Юрьевна

32-30-97

 fmarin888@gmail.com

Специалист по воспитательной работе

Верещагина

Лариса Михайловна

32-30-97

L.vereshchagina3333@mail.ru

Кафедра основ физического воспитания

Зав. кафедрой 

Власова

Жанна Николаевна

45-61-16

 fizvosFFKS@mail.ru
Кафедра медико-биологических основ физической культуры

Зав. кафедрой

Альфонсова

Елена Вадимовна

32-30-97 mbofk.zabgu@yandex.ru
Кафедра спортивных дисциплин

Зав. кафедрой

Астафьев

Виктор Сергеевич

32-30-97 kafedra-SD@mail.ru
Кафедра теоретических основ физической культуры

Зав. кафедрой Овчинникова Елена Ивановна

32-30-97 tofvzabgu@yandex.ru

 

 

Факультет дополнительного профессионального образования

Декан

Морозов Сергей Павлович

35-47-49

fdpo.zabgu@gmail.com

Начальник учебного центра

Калугин Максим Андреевич

35-26-27

 

Центр Дистанционного образования

21-88-83

21-89-49

 

 

Заочный факультет

Декан

 

21-88-28

 

Отдел полного обучения

Глазкова Светлана Геннадьевна

21-88-29

 

Педагогические направления

Огарь Наталья Васильевна

21-88-93; 21-88-94  
Отдел ускоренного обучения
Кузнецова Татьяна Владимировна  21-88-83; 21-88-82; 21-88-81