Русская верcия

Вход / Регистрация


˄
˅

   НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ 
                       "ЛИЦЕИСТ"
                      
    
                                   
Флаг НОУ «Лицеист»

НОУ «Лицеист» - это объединение ребят, которые стремятся к более глубокому изучению науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, совершенствованию навыков исследовательской и экспериментальной работы.

НОУ «Лицеист» - старейшее НОУ в г.Чита

Президент НОУ – Мирвода Ксения

НОУ многопрофильного лицея ЗабГУ ставит перед собой следующие задачи:

  1. развивать личность лицеиста, способного к самостоятельной исследовательской работе;
  2. содействовать повышению престижа и популяризации научных знаний;
  3. развивать познавательную активность, исследовательские умения и навыки;
  4. знакомить лицеистов с методами научного поиска;
  5. способствовать профессиональному самоопределению ребят.

Прояви себя в разных сферах:

- проектной деятельности

- конференциях (областных, региональных и всероссийских)

- конкурсах разного уровня

- всероссийских on-line олимпиадах

- образовательных поездках за границу

 

Подведены итоги конкурсов
И мы от всей души спешим
поздравить наших лицеистов! 

2015-2016 уч.год. 

Подведены итоги

Международного конкурса «Новогодняя открытка»

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Жеребцова Анастасия 11Б - 7 место

Балдоржиева Виктория 10А - 12 место

Иванченко Дарья 11Б - 12 место

Подведены итоги 1 тура 
Международного конкурса "Английский в школе"
И мы от всей души спешим 
поздравить наших лицеистов! 
Иванченко Дарья 11Б - 1 место
Рыжанкова Алина 11А- 1 место
Алексеева Ксения 11В- 2 место
Мирвода Ксения 10Б- 2 место
Макушев Антон 8А- 1 место
Желаем ребятам удачи во 2 туре! 


 

Подведены итоги

Всероссийской олимпиады по Обществознанию

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Грешилова Анжелика 11Б -лауреат

Мирошникова Валерия 8А - 6 место

Мирвода Ксения 10Б -13 место

Кривобокова Ксения 10А -14 место

Павлова Юлия 10Б - 28 место

Ерёмин Дмитрий 10В - 29 место

Потехина Яна 11Г - 31 место

Былкова Ксения 10Б - 33 место

Иванова Екатерина 10А - 36 место

Ралько Василина 11Г - 40 место

Бородина Лада11А-  48 место

Лицей гордится своими талантами!


Подведены итоги VI международного конкурса исследовательских работ «Открываю мир»
И мы от всей души спешим поздравить Лыгденову Владу,
ставшую лауреатом в двух секциях: МХК и английский язык!


Подведены итоги 

Международного конкурса-игры по математике СЛОН

И мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов!

 Аулова Елизавета 8 А

- 15 место по РФ, 1 место в Забайкальском крае

Алексеева Ксения 11 Г - 11 место по РФ

Мирвода Ксения 10 Б -23 место по РФ

Гурылева Мария 8А -29 место по РФ

Слюнкина Анастасия 10 Б- 28 место по РФ

Былкова Ксения 10Б -30 место по РФ

Васильева Елена 11 Г - 29 место по РФ

Никифорова Ирина 11Г - 29 место по РФ

Манукян Нарине 11Г -35 место по РФ

Корнаков Илья 8 Б - 54 место по РФ


Подведены итоги  XI Всероссийского конкурса

проектно-исследовательских работ "Грани науки-2015"
От всей души поздравляем наших лицеистов: 
Ралько Василина 11 Г- 3 место
(секция-экологии, руководитель Батура Л.Н.)
Трухина Яна 10 В - 3 место 
(секция-экономики, руководитель Батура Л.Н.)
Фукалова Полина 11А- 3 место
(секция-истории, руководитель Матвеева Л.З.)
ЛАУРЕАТЫ: 
Бородина Лада 11А - лауреат  
(секция-истории, руководитель Матвеева Л.З.)
Лыгденова Влада 10А -лауреат 
(секция -МХК, руководитель  Дуктовская Д.А.)
 Лыгденова Влада 10А-лауреат 
(секция-английского языка, руководитель  Салтанова М.П.) 
Тюрина Мария 9 А - лауреат
(секция-русский язык, руководитель  Беспечанская Р.Г. )

Подведены итоги IX Международного конкурса 
«100 Великих. Поэты и писатели»
От всей души поздравляем наших лицеистов:
 Мирошникова Валерия 8А- 6 место в РФ
Малашенкова Лалита 10А - 11 место в РФ
Яльцева Анастасия 11Б- 11 место в РФ
Алексеева Ксения 11В- 16 место в РФ
Иванченко Дарья 11Б- 27 место в РФ
Павлова Юля 10Б- 42 место в РФ
Парфенова Виолетта 8Б- 42 место в РФ
Дашаева Виктория 10А - 49 место в РФ
Корнаков Илья 8 Б- 49 место в РФ

Подведены итоги сразу Всероссийских творческих конкурсов!!! 
Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов: 
*Всероссийский творческий конкурс «Учитель – вдохновитель»
Кошелева Виктория 11Б - 1место (мультимедиа) 
Преподаватель: Салтанова Мария Петровна 1 место (эссе) *Всероссийский творческий конкурс «Осенний вернисаж» 
Преподаватель: Дуктовская Дарья Александровна - 3 место (фото) 
Мирошникова Валерия 8А - 1 место (эссе) 
Аулова Елизавета 8А-1 место (фото) 
*Всероссийский творческий конкурс «Душой и сердцем молоды» 
Мирошникова Дарья 11Б - 3 место (фото) 

Подведены итоги Международного конкурса по русскому языку "Занимательное языкознание" 
Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:
Иванченко Дарья 11 Б- 14 место по РФ
Бондаренко Никита 10Б - 49 место по РФ
Павлова Юлия 10 Б - 28 место по РФ
Корнаков Илья 8 Б - 43 место по РФ
Парфенова Виолетта 8Б -49 место по РФ
Яльцева Анастасия 11Б - 31 место по РФ
Дашаева Виктория 10А -38 место по РФ
Костромитина Олеся 8Б - 95 место по РФ


Подведены итоги международного конкурса

по английскому языку ЛЕВ. От всей души поздравляем:

Алексеева Ксения 11 Г - 1 место (лауреат по РФ)

Грешилова Анжелика 11 Б -1 место (лауреат по РФ)

Рихтер Алена 10 Б - 1 место в крае

Иванченко Дарья 11 Б - 1 место в крае

Макушев Антон 8 А -  2 место в крае

Бондаренко Никита 10 Б - 2 место в крае

Дорожков Дмитрий 10 Б - 3 место в крае

Никифорова Ирина 11 Г - 3 место в крае

Семенова Анастасия 8 Б- 3 место в крае

Корнаков Илья 8 Б - 4 место в крае

Боровская Полина 10 Б - 4 место в крае

Манукян Нарине 11Г - 4 место в крае

Подглазов Владислав 8А - 5 место в крае

Триняк Мария 10 А - 5 место в крае

Потехина Яна 11 Г - 5 место в крае

Гурылева Мария 8 А - 6 место в крае

Гуменная Виктория 10 В - 6 место в крае

Кривобокова Ксения 11 А - 6 место в крае

Дашаева Виктория 10 А - 7 место в крае

Васильева Елена 11 Г - 7 место в крае

Исаева Ксения 11Б - 8 место в крае

Слюнкина Анастасия 10 Б- 8 место в крае

Золотарева Екатерина  9 место в крае

Кожевятова Анастасия 11 Б - 10 место в крае

Дворникова Диана 11 А - 11 место в крае

Павлинова Анна 11Б- 12 место в крае

Оленникова Полина 11Б-  14 место в крае

Туркова Дарья 11 Б -  14 место в крае

Хераскова Екатерина 11 Б - 16 место в крае

Лыгденова Влада 10 А - 17 место в крае

Мирошникова Дарья 11 Б - 18 место в крае

Жеребцова Анастасия 11 Б - 19 место в крае

Ралько Василина 11Г - 22 место в крае



Подведены итоги Международного конкурса 

«Увлек@тельная информатик@»

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

-Нечкину Ирину 9В - 22 место по РФ

-Подглазов Владислав 8А - 34 место по РФ

Подведены итоги Международного конкурса

по английскому языку  "Google против Мюллера""

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Кошелева Виктория 11Б  - лауреат 4 место по РФ

Грешилова Анжелика 11Б - 9 место место по РФ

Беломестнова Наталья 11Б -  18 место по РФ

Алексеева Ксения 11А - 23 место по РФ

Дашаева Виктория 10А -  25 место по РФ

Иванченко Дарья 11Б - 26 место по РФ

Малашенкова Лалита 10А - 30 место по РФ

Костромитина Олеся 8Б - 41 место по РФ

Ковалев Владимир 11Б - 45 место по РФ

Павлинова Анна 11Б - 66 место по РФ

Денисенко Маргарита 8Б - 69 место по РФ

Козлова Ксения 11В - 78 место по РФ

Емельянович Мария 11Б - 88 место по РФ

 

Подведены итоги Международного конкурса

"Занимательная история"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

-Ралько Василина 11Г класс - 66 место (7,5б)

-Гришаев Виталий 11А класс - 37 место (17б)

- Иванова Екатерина 11А класс- 48 место (15б)

-Кривобокова Ксения 11А класс - 51 место (14б)

-Золотарев Павел 11 Г класс-  61 место (10б)

-Мирошникова Дарья 11Б класс - 56 место (12б)

-Дашаева Виктория 10А класс - 70 место (3,2б)

-Лыгденова Влада 10А класс - 57 место (12б)

-Подглазов Владислав 8А класс - 25 место (12б)



Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса

 «Наше лето»

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Номинация фото:

 - Андреева Юлия 11 А  -1 место

 - Андреева Юлия 11 А  -1 место

 -Виленская Ольга 11Г класс-1 место

 -Кенкишвили Софико 9 А класс-1 место

 -Мирошникова Дарья 11Б класс-1 место

-Шестакова Иляна 11Г класс -1 место 

-Потехина Яна 11 Г класс -1 место

-Шустер Алина 10В класс -2 место

Номинация стихотворение:  

-Иванченко Дарья 11Б класс - абсолютный победитель

Номинация мультимедиа: 

-Мирвода Ксения 10 Б класс -1 место 

Номинация эссе:

-Плотникова Анастасия 9 В класс -1 место

 -Скобин Илья 9 А класс -1 место

Номинация преподаватели:

-Дуктовская Дарья Александровна -2 место



Подведены итоги Международного конкурса

по математике"Мир логических задач"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Иванченко Дарью 11 Б класс -  10 место по РФ (23,5 б)

Алексееву Ксению 11В класс - 12 место по РФ (22б)

Манукян Нарине 11 Г класс - 18 место по РФ (18б)

Никифорову Ирину 11Г класс - 22 место по РФ (13,5б)

Денисенко Маргариту  8Б класс - 34 место по РФ (6б)

2014-2015 уч.год.

Международный конкурс творческих работ"Этот день победы"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Сапожников Даниил 8Б класс  - 2 место

Сташкевич Александра 11Б класс  -2 место

Преподаватель: 

Дуктовская Дарья Александровна -2 место

Благодарственные письма учителям русского языка:

Толстихиной Софье Константиновне

Беспечанской Римме Георгиевне







Игровой конкурс по литературе для школьников -«Пегас» .
 Мы от всей души спешим поздравить наших лицеисток:
Попова Анастасия и Терлеева Дарья 11Б - 3 место в крае
Шишикина Светлана 11Б - 7 место в крае


2 апреля в ЗабГУ  состоялась ежегодная
молодежная научно-практическая конференция 
с международным участием
«ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
И СОВРЕМЕННЫЙ МИР».
Наши ребята достойно представляли лицей в секциях
"Творческая лаборатория для школьников"
По итогам работы секций:
Писарева Дарья 11 А класс
Кривобокова Ксения 10А класс
Попова Александра 11 Б класс
Шестакова Софья 11 Д класс
Мунгалов Дмитрий 8 Б класс
Лыгденова Влада 9 А класс
были удостоены ДИПЛОМОВ ЗА ЛУЧШУЮ РАБОТУ. 

Сертификаты участников получили: Триняк Мария 9Б, Сташкевич Александра 11Б, Покоев Алексей 11 А,
Звягинцев Антон 11Д, Спасенко Екатерина 11 Д, Скобин Илья 8 А, 
Антонова Марина 11 А, Карманова Вероника 11 Д 

Благодарственные письма получили учителя:
Пушникова Оксана Владимировна
Дуктовская Дарья Александровна
Сергеева Валерия Андреевна

Международный конкурс-игра по русскому языку "Ёж"

Мы от всей души спешим поздравить наших лицеистов:

Годяев Алексей 11 Б - 1 место в крае, 13 место в РФ

Попова Анастасия 11Б -2 место в крае, 18 в РФ

Попович Алина 11Б -4 место в крае, 25 в РФ

Сташкевич Александра 11Б -5 место в крае, 27 в РФ

Алексеева Ксения 10 В- 3 место в крае, 14 в РФ

Кривобокова Ксения 10А -4 место в крае, 16 в РФ

Никифорова Ирина 10Г-5 место в крае, 17 в РФ


Игровой конкурс по английскому языку British Bulldog.

Мы от всей души спешим поздравить 

ученика 11 Б класса Годяева Алексея

2 МЕСТО В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ! 

"Кит-2014"
Марельтуев Петр 11 Д - 15 место в крае



"Русский медвежонок - языкознание для всех"
Епифанцева Мария 11Б - 2 место в крае
Торосян Кима 11Б - 6 место в крае


V международный конкурс 
исследовательских работ  «Открываю мир»
Лауреаты первой степени:
Кузменцова Мария 9 А, учитель: Проклова Виктория Юрьевна
Кривобокова Ксения 10 А, учитель: Пушникова Оксана Владимировна
Алексеева Ксения 10В, учитель: Салтанова Мария Петровна
Лыгденова Влада 9 А, учитель: Дуктовская Дарья Александровна
Трофимова Екатерина 11 Б, учитель: Матвеева Людмила Зиновьевна
Татарникова Алиса 11Б, учитель: Лисовская Галина Борисовна
Кальдин Михаил 11 В, учитель: Якимова Елена Павловна

 

Международный конкурс-игра по математике СЛОН

Потапов Григорий 11 Д - 26 место по РФ

Алексеева Ксения 10 А - лауреат по РФ


Всероссийская олимпиада по Истории г.Омск
Шестакова Софья 11 Д – 8 место по РФ
Плысюк Олеся 11Б  – 9 место по РФ
Шишкина Светлана 11Б -11 место по РФ
Таюрский Илья 11А -11 место по РФ
МарковАлексей 10В  -20 место по РФ
 
Всероссийский творческий конкурс «Земля – наш дом!»
Конкурс стихов:
Северюхина Александра 8А -2 место
Яльцева Анастасия 10Б- 3 место
 
Всероссийский творческий конкурс «Осенний листопад»
Фото-конкурс:
Дерябина Елизавета 9А -1 место
Фукалова Полина 10А – 1 место
Коренева Елизавета 11Б- 2 место
Конкурс стихов:
Воронова Полина 10 А -1 место
 
VIII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
 «100 ВЕЛИКИХ. ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ»
От всей души поздравляем наших лицеистов: 
Шестакова Софья	11 место в России
Сташкевич Александра 11 место в России
Таюрский Илья	12 место в России
Зейналова Ксения	13 место в России
Васильева Ольга	20 место в России
Самоковский Виктор      22 место в России

2 октября состоялся международный конкурс 
по английскому языку ЛЕВ. 
От всей души поздравляем:
Учащихся 11-х классов:
за занятое 1 место в крае - Годяева Алексея
за занятое 2 место в крае - Попову Анастасию
за занятое 3 место в крае - Сташкевич Александру
Учащихся 10-х классов:
за занятое 1 место в крае - Алексееву Ксению
за занятое 3 место в крае - Грешилову Анжелику
Учащихся 9-х классов:
за занятое 1 место в крае - Дерябину Елизавету

Всероссийский творческий конкурс "Удиви всех"

Мы от всей души поздравляем:
Фото-конкурс
Дерябина Елизавета 9 А класс- 1 место
Коренева Елизавета 11 Б класс - 1 место
Конкурс рисунков
Сурина Анна 11 В класс- 2 место

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 
международного конкурса по английскому языку ЛЕВ.

 

Всероссийский творческий конкурс

 «Учитель! Так много это значит»

Мы от всей души поздравляем наш Совет лицеистов

их фильм ко дню учителя занял 1 место!

Желаем дальнейших творческих свершений!

 

Всероссийский творческий конкурс

«Милые, родные наши старики»

Мы от всей души поздравляем 

ученицу 10 Б класса Иванченко Дарью со 2 местом! 

Желаем дальнейших творческих свершений!

 


Подведены итоги 1 тура Международного конкурса "Английский в школе" . Мы от всей души спешим поздравить победителей:

Иванченко Дарья 11Б - 1 место

Рыжанкова Алина 11А - 1 место

Алексеева Ксения 11В - 2 место

Мирвода Ксения 10Б - 2 место

Макушев Антон 8А - 1 место!

Желаем победы во 2 туре конкурса!


Подведены итоги Международного конкурса "Новогодняя феерия".

Мы от всей души спешим поздравить победителей:

Мирошникова Дарья 11Б - 1 место

Шустер Алина 10В - 1 место

Дерябина Елизавета - 2 место!

Лицей гордится своими талантами!