Русская верcия

6+

˄
˅

Медалисты 2021


Ананин Роман

 

Архипова Анна

 

Большухина Марина

 


Быстрицкая Ольга

 

Ваврищук Елизавета

 

Васильева Мария

 

Гладкова Арина

 

Дедюхина Ксения

 

Казанова Мария

 

Климова Екатерина

 

Красноперова Александра

 

Кузякин Александр

 

Леонова Вероника

 

Лиханова Анна

 

Лысенко Валерия

 

Любивый Алексей

 

Орлова Анастасия

 

Павлюков Максим

 

Петракова София

 

Притуленко Полина

 

Романова Екатерина

 

Садовский Иван

 

Сачук Алина

 

Сенотрусова Дарья

 

Смаровоз Елена

 

Срулевич Дарья

 

Страмилов Никита

 

Сучков Владимслав

 

Цыденова Арюна

 

Шадрина Мария

 

Шангина Анастасия

 

Щербаков Данила

 

Юртаева Елизавета

 


 

2020-2021 учебный год

 


 

 

2019-2020 учебный год


20 медалистов получили золотую медаль
«За особые успехи в учении»

 

Гурулева Алена

 

Номоконова Виктория

 

Тополев Степан

 

Доржиева Арина

 

Матвеева Александра

 

Бабаева Елизавета

 

Копылов Михаил

 

Молибог Анастасия

 

Пинелис Константин

 

Пермяков Александр

 

Храмов Денис

 

 

Чернова Мария

 

Савватеев Максим

 

Геласимов Борис

 

Кудрявцева Дарья

 

Панова Виктория

 


 

3 медалиста получили золотую медаль

«Гордость Забайкалья»

 

Матвеева Александра

 

Храмов Денис

 

 


 

 

7 медалистов получили серебряную медаль
«Гордость Забайкалья»

 

Доржиева Арина

 

Бабаева Елизавета

 

Копылов Михаил

 

Савватеев Максим

 

Геласимов Борис

 


 

Александра Матвеева, ученица 11Б класса, получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку! Саша, мы гордимся тобой!

Официальный портал Забайкальского края: "Стобалльница Читы Александра Матвеева: Большую роль играет заинтересованность ученика"

 


 

От всей души поздравляем Пермякова Александра (11В) и Тополева Степана (11А) с заслуженной наградой – стипендией выпускника лицея Юрия Корячкина, которая является прямым подтверждением высоких личностных качеств! Желаем дальнейшего успеха, исполнения задуманного и скорейшей реализации масштабных целей!

 


В этом учебном году Стипендии имени Юрия Корячкина для одаренных лицеистов удостоены Большухина Марина — 10Г, Копылов Михаил — 11В. Поздравляем!

 


 

15 медалистов получили федеральные медали в 2018-2019 уч. году

Аулова Елизавета

 

Белоплотова Екатерина

 

Дведенидов Алексей

 

Кацуба Данила

 

Константинова Анастасия

 

Копылова Любовь

 

Костромитина Олеся

 

Купенко Илья

 

Намнанова Ажигма

 

Парфёнова Виолетта

 

Пляскина Арина

 

Подглазов Владислав

 

Полоротова Арина

 

Семенова Анастасия

 

Троеглазова Алина

 


 

9 медалистов получили региональные медали в 2018-2019 уч. году

Аулова Елизавета

 

Белоплотова Екатерина

 

Кацуба Данила

 

Константинова Анастасия

 

Парфёнова Виолетта

 

Подглазов Владислав

 

Полоротова Арина

 

Семенова Анастасия

 

Троеглазова Алина

 


 

 

 

В год празднования 25 летнего юбилея многопрофильного лицея ЗабГУ была учреждена специальная стипендия, для одаренных лицеистов, имеющих особые интеллектуальные и творческие достижения за время обучения в лицее. Учредителем поощрительной стипендии имени выпускника лицея 1999 года Юрия Корячкина, стал его брат Илья, выпускник лицея 2006 года.

Стипендия рассчитана на поощрение двух одаренных обучающихся лицея в учебном полугодии и составляет 3 тысячи рублей на каждого, таким образом, в течение учебного года четыре лицеиста решением педагогического совета за особые достижения в обучении удостаиваются стипендии имени Юрия Корячкина. В этом году стипендию получали ученица 11 В класса Аулова Елизавета и ученик 10 В класса Копылов Михаил.

 

Ученица многопрофильного лицея ЗабГУ Анна Каминская стала призёром Всероссийской олимпиады по биологии!

Более 200 учеников приняли участие в олимпиаде, которая проходила с 22 по 27 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Шесть забайкальцев отправились на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, и два человека из этих шести - учащиеся нашего любимого лицея, а именно:

Темербаева Александра (10Г) - обществознание;

Каминская Анна (10Д) - биология.

 

 

25 ЛИЦЕИСТОВ

ПОЛУЧИЛИ

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

в 2017-2018 уч.году


Брязгина Нина


Тюхменева Алена

Богатырева Екатерина

Верхотурова Александра

Ковалева Ирина

Мотылькова Александра

Тимофеева Анастасия

Башуров Кирилл

Данилович Юлиана

Игумнова Ольга

Климова Елена

Лиханов Владимир

Лопатина Софья

Маслюков Антон

Мункуева Жибзэма

Олефирова Полина

Сербова Елизавета

Усков Семён

Баньковская Алина

Кин Марина

Логвина Александра

Шидловская Елизавета

 


21 ЛИЦЕИСТ ПОЛУЧИЛИ 

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

в 2016-2017 уг.году

Боровскся Полина

Будина Полина

Гутикова Ирина

Еремин Дмитрий

Игнатович Максим

Касаткина Вероника

Козырева Анастасия

Кокшаров Егор

Копылова Елена

Логинова Анастасия

Макарова Алиса

Мирвода Ксения

Потапова Елена

Рихтер Алена

Симонов Андрей

Триняк Мария

Трухина Яна

Хатьков Михаил

Чадова Елизавета

Честюнина Галина

Ширяева Юлия


18 ЛИЦЕИСТОВ ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ 

в 2015-2016 уч.году


Алексеева Ксения

Анисимов Александр

Воронова Полина

Грешилова Анжелика

Гурбатов Глеб

Денисова Дарья

Иванченко Дарья

Исаева Ксения

Каляева Полина

Кривобокова Ксения

Кропачева София

Мирошникова Дарья

Никифорова Ирина

Пирогова Елизавета

Помуран Пётр

Сверкунова Олеся

Туркова Дарья

Яльцева Анастасия

Желаем ребятам новых достижений!

 


22 ЛИЦЕИСТА ПОЛУЧИЛИ

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ 

 "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ОБУЧЕНИИ"

в 2014-2015 уч.году

 

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД! 
ЛИЦЕЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ!