˅

23
ДЕК

2019

с 14 по 19 декабря в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ проходили соревнования по мини-футболу среди юношей.

Чемпионом турнира стал факультет экономики и управления, за который играли Виталий Козлов, Андрей Потапкин, Кирилл Новиков, Никита Лозовой и Александр Степин. На второй ступени пьедестала расположился горный факультет, честь которого отстаивали Григорий Коновалов, Антон Наумов, Руслан Арсентьев, Виталий Стуков, Олег Свистунов, Шахзод Исмаилов, Егор Гончаров, Илья Щеглов, Дмитрий Цветков и Виталий Помозов. Третьей стала команда энергетического факультета в составе Ивана Михайлова, Вячеслава Пашина, Станислава Бебякина, Андрея Симонова, Жаргала Цыдыпова и Дениса Дашицыренова.

С 19 по 20 декабря в Чите проходили Чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкой атлетике.

Сразу две золотые медали на соревнованиях выиграл студент горного факультета Эдуард Колмагоров, финишировавший первым в забегах на 400 и 800 метров у мужчин.

Такого же результата добилась представительница факультета физической культуры и спорта Александра Ткачук, которая была быстрее всех на дистанциях в 1500 и 3000 метров у женщин.

Два серебра, в забегах на 60 и 200 метров, завоевал студент факультета экономики и управления Роман Белоносов.

Бронзовыми призерами чемпионата стали представитель ФФКиС Антон Алтынников (дистанция 60 метров) и спортсменка с ФЭиУ Эльвира Ли (дистанция 400 метров).

21 декабря в Москве завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».

Представитель факультета физической культуры и спорта Андрей Попов завоевал серебряную медаль в забеге на 3000 метров.

22 декабря прошел 2 этап Кубка ЗабГУ по баскетболу (Кубок городского округа «Город Чита») среди мужских и женских команд.

В высшей лиге у женщин 1 место заняла команда ЗабГУ «FOURA», за которую играли Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2017), Анна Савельева (ФФКиС, выпускник 2015), Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение) и Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ). 3 место у команды «Атланты», выступавшей в составе Светланы Кунниковой (ФЭиУ), Татьяны Пыхаловой (ФСиЭ), Арины Мельчаковой (ИФФ, заочное отделение) и Полины Беломестновой (Лицей ЗабГУ).

В школьной лиге среди девушек победу одержала сборная Лицея ЗабГУ, честь которой защищали Полина Беломестнова, Мария Чизваидзе и Алла Плотникова.

У мужчин в высшей лиге бронзу выиграла команда «ЗабГУ-2» в составе Константина Яковлева (ФФКиС), Александра Комогорцева (ФФКиС) и Семена Абрамова (ЗабГК).

22 декабря состоялся Краевой фестиваль регбийного клуба «Университет» ЗабГУ по тэг-регби.

У мужчин золото выиграла команда Ундино-Поселья, в составе которой выступали студент горного факультета Максим Стуков и студент энергетического факультета Александр Коренев. Серебро у команды «ЗабГУ-90», за которую играли Михаил Наседкин (ФСиЭ), Алексей Васильев (ФСиЭ, выпускник), Виктор Филиппов (СФ, выпускник), Леонид Малютин (ГФ, выпускник), Арсентий Балданов (ФФКиС, выпускник), Денис Калинин (СФ, выпускник). Бронзу завоевала команда «Легенды» в составе Александра Сетова (ЭФ), Дмитрия Теплякова (ГФ, выпускник), Андрея Алехина (ФФКиС, выпускник), Семена Дробышева (ФЭиУ) и Юрия Яковлева (ФЭиУ, выпускник).

Среди женщин 2 место занял РК «Университет» ЗабГУ, честь которого защищали Анастасия Ангакова (ФФКиС, выпускник 2015), Виолетта Рыбалко (ФСиЭ), Кристина Федотова (ФСиЭ), Ульяна Хасанова (ФЭиУ), Сонара Доржиева (СФ), Дарья Анциферова (ФФиМК, выпускник 2019).