˅

3
ДЕК

2019

С 26 по 28 ноября в рамках Муниципальной спортивной школьной лиги проходили соревнования по баскетболу среди девушек центрального района города Читы.

Представительницы Многопрофильного лицея ЗабГУ заняли в соревнованиях почетное 2 место. Серебряные медали получили Полина Беломестнова (11А), Алла Плотникова (11А), Мария Чикваидзе (8А), Полина Притуленко (10Г), Вероника Леонова (10А), Валерия Бочкарникова (10А) и Валерия Мурзаева (8А).

27 ноября в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2019/2020 состоялись состязания по настольному теннису.

У девушек победу в одиночном разряде одержала студентка факультета строительства и экологии Анастасия Беломестных, серебряным призером стала представительница факультета экономики и управления Елизавета Охримец. В парном женском разряде не было равных тандему Ксения Хрулёва (ФсиЭ) / Баира Дугарова (СФ).

В соревнованиях в одиночном разряде у юношей 3 место занял студент юридического факультета Андрей Потапкин. Серебряные медали в парном разряде завоевали Александр Гавриков (ФСиЭ) и Андрей Потапкин (ЮФ).

Состязания в смешанном парном разряде завершились победой дуэта Елизавета Охримец (ФЭиУ) / Владислав Кононенко (ФЕНМиТ). Серебро здесь выиграли Анастасия Беломестных (ФСиЭ) и Владимир Гаврилов (ГФ).

Высокие результаты в личных соревнованиях позволили женской сборной ЗабГУ возглавить общекомандный зачет, а мужской сборной занять вторую строчку.

28 ноября в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2019/2020 прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Сборная Забайкальского госуниверситета в составе Константина Солодникова (ГФ), Евгения Егорова (ФСиЭ), Алексея Дашкевича (ЮФ), Руслана Исмаилова (ЮФ), Виктории Галактионовой (ФЕНМиТ), Анны Шешиковой (ФЕНМиТ), Ирины Махнидраловой (ФСиЭ) и Елизаветы Голяк (ЭФ) завоевала бронзовые медали.

30 ноября завершились соревнования по волейболу среди девушек, которые проходили в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

1 место заняла сборная факультета естественных наук, математики и технологий (Диана Адигезалова, Кристина Попова, Адиса Жалсараева, Арина Чебанова, Алена Ревякина, Алена Федурина, Анастасия Григорьева и Кристина Ельчугина).

На второй ступени пьедестала расположилась команда юридического факультета (Юлия Эйникити, Юлия Хондожко, Надежда Гамбаева, Алёна Тюхменёва, Анастасия Михайлова, Полина Сутурина и Алина Кармацких).

3 место у представительниц факультета строительства и экологии (Полина Вегерук, Анна Номоконова, Вероника Григорян, Виолетта Рыбалко, Дарья Толочкина, Ольга Подойникова, Эльвира Дашибалбарова, Долгора Жамбалова и Светлана Сафонова).

1 декабря прошли финальные игры соревнований по волейболу среди юношей в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

Победителем состязаний стал горный факультет, честь которого защищали Григорий Коновалов, Руслан Арсентьев, Андрей Соколов, Данил Золтаев, Евгений Дикун, Вадим Поляков, Антон Наумов, Максим Стуков и Кирилл Задорожин.

Серебро выиграл факультет физической культуры и спорта, в составе Кима Бондаровича, Ивана Иванова, Ильи Коробова, Ильи Пяткова, Романа Корниенко и Данила Меновщикова.

Бронза досталась факультету строительства и экологии, за который выступали Антон Валиулин, Белек Салчак, Егор Воробьёв, Антон Ларионов, Виталий Меновщиков, Юрий Дамдинов и Зоригто Арбалжинов.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в открытом традиционном турнире по лёгкой атлетике (в закрытом помещении), посвященном памяти ветерана СКА СибВО Н. Н. Дорофеева.

Соревнования пройдут 5 и 6 декабря в манеже СЦ города Читы в 16:00.

Программа соревнований:
2007-2008 г.р. – 200 м, 400 м;
2006-2005 г.р. – 400 м, 800 м, 1500 м;
2004-2003 г.р. – 400 м, 800 м, 1500 м;
2002 г.р. и старше – 60 м, 400 м, 800 м, 1500 м.

8 декабря в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ в ФОК «Университет» начинаются соревнования по мини-футболу среди девушек.