ОКТ

2019

ЗабГУ спортивный

20 октября в Чите состоялся осенний трейл «Самопревосхождение».

Студентка факультета физической культуры и спорта Александра Ткачук стала победительницей соревнований на дистанции в 10 километров, с набором высоты 530 метров.

21 октября прошел Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди студенческих команд на призы ЗКОССО «Буревестник».

Мужская сборная ЗабГУ под руководством тренера Михаила Яскевича оказалась сильнее всех соперников и заняла 1 место. Чемпионами стали Денис Аторин (ЮФ), Артем Колотовкин (ЭФ), Артем Сандракеев (СФ), Андрей Соколов (ГФ), Илья Пятков (ФФКиС), Иван Иванов (ФФКиС), Антон Ларионов (ФСиЭ), Ким Бондарович (ФФКиС), Данил Меновщиков (ФФКиС), Александр Алфёров (ФЕНМиТ) и Даниил Воложанин (ФЕНМиТ).

Женская сборная университета во главе с тренерами Денисом и Светланой Срулевич поднялась на вторую ступень пьедестала. Серебряные медали получили Ксения Комогорцева (ИФФ), Анна Номоконова (ФСиЭ), Мария Пчела (ГФ), Полина Вегерук (ФСиЭ), Диана Дашидондокова (ФЭиУ), Виктория Некрасова (ИФФ), Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ангелина Сафонова (ФФКиС), Евгения Кузьмина (ИФФ), Ирина Швецова (ППФ), Анна Куржумова (СФ) и Елизавета Баринова (ФФКиС).

22 и 24 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по пулевой стрельбе.

В личном первенстве у юношей не было равных студенту факультета экономики и управления Роману Белоносову, на второй позиции расположился представитель энергетического факультета Андрей Вологдин, третьим стал спортсмен с факультета строительства и экологии Евгений Егоров.

Командные соревнования среди юношей завершились победой факультета экономики и управления (Алексей Марчук, Роман Белоносов, Николай Шеломенцев), серебро у факультета строительства и экологии (Евгений Егоров, Юрий Дамдинов, Игорь Беспалов), бронза у горного факультета (Григорий Коновалов, Олег Дружинин, Максим Стуков).

У девушек личные состязания выиграла представительница факультета естественных наук, математики и технологий Анна Шешикова, 2 место заняла студентка горного факультета Анастасия Просянникова, а 3 место у спортсменки с юридического факультета Христины Быковой.

В командном первенстве золото выиграли девушки ФЕНМиТа (Виктория Галактионова, Анна Шешикова, Ксения Никитина), серебряные медали завоевали студентки факультета физической культуры и спорта (Юлия Казанцева, Ольга Кудрявцева, Дарья Ведерникова), бронзовые награды у представительниц горного факультета (Дарья Резникова, Диана Пельменева, Анастасия Просянникова).

25 октября завершился Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди студенческих команд на призы ЗКОССО «Буревестник».

Женская сборная ЗабГУ под руководством тренеров Александра Буторина и Евгения Слонича одержала победу в соревнованиях. Имена триумфаторов чемпионата: Александра Митренко (ФЕНМиТ), Светлана Кунникова (ФЭиУ), Анастасия Истомина (ЮФ), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Алина Ушакова (СФ), Екатерина Косова (ИФФ), Дарья Алексеева (ФФКиС), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ) и Тамара Семенова (ФЕНМиТ).

Мужская сборная во главе с тренерами Мариной Федоровой и Евгением Слоничем смогла подняться на третью ступень пьедестала. Бронзовые награды получили Александр Иванов (ФФКиС), Алексей Стельний (ФФКиС), Степан Золотухин (ЭФ), Александр Комогорцев (ФФКиС), Никита Качин (ГФ), Александр Бурдинский (ГФ), Герман Рыльков (ЭФ), Евгений Королёв (ЮФ), Григорий Онипер (ИФФ), Вячеслав Яковлев (ФФКиС), Егор Деменчук (ЭФ) и Константин Яковлев (ФФКиС).

26 октября в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2019/2020 прошли состязания по мини-лапте.

Сборная ЗабГУ, честь которой отстаивали студенты горного факультета Олег Дружинин, Григорий Коновалов, Антон Наумов, Руслан Арсентьев, Виктор Эпов, Виталий Стуков, Кирилл Кислицын, Диана Пельменёва, Анастасия Черняева и Ксения Фоос, стала чемпионом соревнований.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в соревнованиях по настольному теннису, которые в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут 28 и 30 октября.

Место проведения: стрелковый тир ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

28 октября померятся силами юноши, а 30 октября в борьбу вступят девушки.

Начало игр в 17:30 часов.

Состав команды: 3 девушки, 3 юноши. Соревнования лично-командные, проводятся по действующим правилам настольного тенниса (3 партии до 11 очков, финал 5 партий до 11 очков), раздельно по девушкам и по юношам.

2 – 4 ноября в ФОК «Университет» ЗабГУ пройдут Чемпионат и Первенство Забайкальского края по бадминтону.

Начало соревнований 2 ноября в 14:00 часов.

Программа соревнований:

2-3 ноября – предварительные игры в личном первенстве, проводятся в пяти разрядах (одиночный мужской, одиночный женский, парный мужской, парный женский, парный смешанный).

4 ноября – финальные игры в личном первенстве.

4 ноября состоится I тур VI Открытого кубка Забайкальского государственного университета по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2019/2020.

Место поведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.
10:00 – школьная лига (девушки), высшая лига (женщины);
11:00 – школьная лига (юноши);
14:00 – высшая лига (мужчины).