Русская верcия

6+

˄
˅

8
ОКТ

2019

ЗабГУ спортивный



С 30 сентября по 3 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ проходили соревнования по мини-футболу.

Среди женских команд не было равных сборной факультета физической культуры и спорта, в составе которой выступали Ирина Зимина, Екатерина Гордеева, Анастасия Олекминская, Виктория Муратова и Елизавета Баринова. На второй строчке расположилась команда социологического факультета, честь которой защищали Любовь Барышева, Диана Васильева, Ксения Викулина, Сонара Доржиева, Наталья Ермолаева, Ангелина Соколова, Виктория Устинова, Дулма Цыбегмитова и Анна Шемякина. 3 место заняли представительницы горного факультета – Дарья Забелина, Алина Голикова, Ангелина Комогорцева, Валентина Талифова, Ульяна Днепровская и Марина Пляскина.

У юношей победителем стала сборная горного факультета, за которую играли Олег Свистунов, Даниил Гаученов, Шахзод Исмоилов, Иван Быков, Илья Щеглов, Тимофей Кисель и Асим Каримов. Серебряные медали завоевали футболисты с юридического факультета – Антон Громоздов, Максим Асмоловский, Александр Доржеев, Данил Фомин, Леонид Шакталаев, Леонид Калининчико, Данил Изотов, Даниил Капустин и Дмитрий Болотов. Бронза у команды спортфака в составе Максима Гордеева, Егора Апушникова, Ильи Коробова, Ильи Пяткова, Сандана Намсараева, Алексея Алешкова, Никиты Ананьева и Данила Меновщикова.


5 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ состоялись соревнования по бадминтону.

У девушек в личном первенстве победу одержала студентка горного факультета Алина Голикова, второй стала Дарья Резникова, также представляющая ГФ, на третьем месте расположилась спортсменка с факультета строительства и экологии Кристина Федотова.

Командные соревнования выиграл горный факультет (Алина Голикова, Дарья Резникова), серебро у факультета строительства и экологии (Кристина Федотова, Ксения Хрулева), бронза досталось энергетическому факультету (Софья Соловьева, Ксения Почекунина).

В личном первенстве у юношей 1 место занял студент факультета экономики и управления Андрей Потапкин, 2 и 3 места завоевали представители горного факультета Тимофей Кисель и Артем Зубаков соответственно.

Соревнования команд завершились победой горного факультета (Тимофей Кисель, Артем Зубаков), на вторую ступень пьедестала поднялся факультет строительства и экологии (Александр Макаров, Зоригто Арбалжинов), на третьей расположился ФЭиУ (Андрей Потапкин, Артем Керничный).


6 октября в Улан-Удэ прошел Кубок Республики Бурятии по спортивному ориентированию.

Победу в группе Ж18 одержала студентка факультета физической культуры и спорта Александра Ткачук.


6 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ состоялись соревнования по спортивному туризму.

Лидером зачета стала команда горного факультета, за которую выступали Алина Голикова, Валентина Талифова, Ульяна Днепровская, Даниил Гаученов, Игорь Левков, Александр Белобрыкин, Андрей Пельменев, Данил Золтаев и Максим Стуков. На второй строчке расположился факультет строительства и экологии, честь которого защищали Антон Ковалёв, Зоригто Албалжиров, Андрей Драгонюк, Данила Шумилов, Павел Варламов, Геннадий Рудых, Кристина Федотова, Ксения Хрулёва, Виолетта Рыбалко и Алёна Филиппова. 3 место досталось сборной юридического факультета в составе Раджаны Тугжаевой, Владимира Чумакова, Марины Размахниной, Натальи Стафеевой, Антона Митронина, Александра Шелеметьева и Антона Громоздова.


Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов поддержать наших спортсменов, выступающих на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые в рамках Городской спортивной студенческой лиги пройдут 9 октября.

Место проведения: лесополоса мкр. Северный, возле футбольного поля.

Старт в 15:00. Дистанции: юноши бегут 2 км, девушки – 1 км.


С 7 по 12 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут соревнования по волейболу.

Расписание игр:

7 октября (17:30, спортивный зал № 2, ул. Кастринская, 1):

ЭФ – ППФ;

ИФФ – ГФ;

ЭФ – ГФ;

ИФФ – ППФ;

ЭФ – ИФФ;

ГФ – ППФ.

8 октября (17:30, спортивный зал № 2, ул. Кастринская, 1):

ФСиЭ – ЮФ;

ФФКиС – ЮФ;

ФФКиС – ФСиЭ.

9 октября (17:30, спортивный зал № 2, ул. Кастринская, 1):

ФЕНМиТ – ФЭиУ;

СФ – ФЭиУ;

СФ – ФЕНМиТ.

12 октября (15:00, ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а):

1/4 финала;

1/2 финала;

Финал;

Игра за 3-4 место.

 

Пресс-служба ЗабГУ