1
ОКТ

2019

ЗабГУ спортивный

23 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по баскетболу 3х3.

Среди девушек лучшими оказались баскетболистки юридического факультета – Анастасия Истомина, Виктория Пектубаева, Анастасия Михайлова и Наталья Стафеева. На втором месте сборная социологического факультета в составе Сонары Доржиевой, Анны Шемякиной, Ксении Викулиной и Алины Ушаковой, а на третьем – команда факультета естественных наук, математики и технологий, за которую играли Елизавета Фалилеева, Анастасия Григорьева, Ирина Балябина и Екатерина Барышникова.

У юношей не было равных студентам факультета физической культуры и спорта – Вячеславу Яковлеву, Даниилу Лукьянову, Сергею Эпову и Илье Пяткову. Серебряные медали получили представители горного факультета: Даниил Золтаев, Тимофей Кисель, Даниил Гаученов и Владимир Глобин, бронзовые медали у баскетболистов с юридического факультета – Антона Громоздова, Степана Жарова, Дылгыра Гунаева и Кирилла Непомнящих.

25 и 27 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ состоялись соревнования по настольному теннису.

Личное первенство у девушек выиграла студентка факультета строительства и экологии Анастасия Беломестных, на второй строчке расположилась еще одна представительница ФСиЭ Ксения Хрулева, третьей стала спортсменка историко-филологического факультета Василиса Гультяева.

В командных соревнованиях 1 место занял факультет строительства и экологии (Анастасия Беломестных, Ксения Хрулева), серебро у спортфака (Елизавета Баринова, Ирина Зимина), бронза досталась факультету экономики и управления (Арина Гайдуг, Полина Белова).

У юношей в личном первенстве победу праздновал студент ФЭиУ Андрей Потапкин, вторым стал представитель ФФКиС Захар Куклин, а третьим – студент ЮФ Болот Дугаров.

Среди команд не было равных сборной юридического факультета (Тимур Цыбиков, Болот Дугаров), 2 место у команды горного факультета (Валерий Еремев, Данил Кожемякин), 3 место досталось факультету экономики и управления (Сергей Панасовский, Андрей Потапкин).

С 28 по 29 сентября в городе Южно-Сахалинске проходил Чемпионат ДФО по легкоатлетическому кроссу.

Студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Антон Чипизубов стал победителем соревнований на дистанции в 6 км в возрастной категории до 20 лет.

29 сентября состоялся Чемпионат Забайкальского края по спортивному туризму (дистанция водная).

1 место в состязаниях завоевала команда «ЗабГУ-Рафт», за которую выступали Георгий Кузнецов (ЭФ), Богдан Серебряков (ЭФ, выпускник 2007), Павел Полынцев (ЭФ) и Алексей Пешков (ЮФ, выпускник 2015).

29 сентября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по спортивному ориентированию.

Личное первенство у девушек выиграла представительница спортфака Александра Ткачук, на второй строчке расположилась студентка факультета строительства и экологии Кристина Федотова, а на третьей – спортсменка с горного факультета Ангелина Комогорцева.

В командном первенстве одержали победу спортсменки факультета физической культуры и спорта (Александра Ткачук, Екатерина Гордеева, Виктория Муратова, Елизавета Баринова, Анастасия Олекминская), 2 место у девушек горного факультета (Ангелины Комогорцевой, Алины Голиковой, Валерии Рахманиной, Ульяны Днепровской, Дарьи Резниковой), 3 место досталось факультету естественных наук, математики и технологий (Александре Комогорцевой, Екатерине Орловой, Александре Хохряковой, Ксении Кузнецовой, Натальи Кривошеевой).

Личные соревнования юношей завершились победой студента горного факультета Юрия Ефремова, серебро у еще одного представителя ГФ Александра Белобрыкина, а бронзу выиграл студент спортфака Эльчин Ахмедов.

1 место в командном первенстве занял факультет физической культуры и спорта (Эльчин Ахмедов, Даниил Лукьянов, Илья Пятков, Денис Суранов, Аркадий Ерилов), вторыми стали спортсмены факультета строительства и экологии (Андрей Драганюк, Алексей Коновалов, Иван Пирожков, Дмитрий Катусенко, Геннадий Рудых), а третьими – представители горного факультета (Юрий Ефремов, Александр Белобрыкин, Владислав Воробьев, Михаил Дрокин, Андрей Волков).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в соревнованиях по бадминтону, которые в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут 5 октября.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Регистрация участников в 13.30, начало соревнований в 14.00.

Состав команды: 2 девушки, 2 юноши. Соревнования лично-командные, проводятся по действующим правилам бадминтона, по системе в зависимости от количества участников (3 партии до 21 очка), раздельно по девушкам и по юношам. Победитель в командном первенстве определяется по наименьшей сумме мест, занятых участниками в личном первенстве, раздельно среди девушек и юношей.

6 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут соревнования по спортивному туризму.

Место проведения: лесополоса за стадионом СибВО.

Начало соревнований в 10.00.

Состав команды: не более 10 человек (не менее 3 девушек, возраст – не ограничен). Соревнования проводятся по действующим правилам (по одной возрастной группе) в дисциплине «Дистанция – пешеходная» (0840091411Я), класс дистанции – 2. Команды прибывают на соревнования в спортивной форме, перчатках и в обуви с жесткой подошвой.