˅

7
МАЯ

2019

С 22 по 24 апреля в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019 проходили соревнования по волейболу.

Мужская сборная нашего университета под руководством Михаила Яскевича стала победителем турнира. Чемпионами стали: Артем Колотовкин (ЭФ), Андрей Федоров (ЭФ), Александр Савельев (ЭФ), Андрей Соколов (ГФ), Антон Валиулин (ФСиЭ), Сергей Ляпин (ФСиЭ), Александр Алферов (ФЕНМиТ), Ким Бондарчук (ФФКиС), Вадим Тонких (ФЕНМиТ), Данил Воложанин (ФЕНМиТ) и Денис Аторин (ЮФ).

Женская сборная ЗабГУ во главе с тренером Денисом Срулевичем заняла в состязаниях 2 место. Серебряными призерами стали: Мария Пчела (ГФ), Алена Тюхменева (ЮФ), Анна Номоконова (ФФиМК), Евгения Кузьмина (ФФиМК), Ангелина Сафонова (ФФКиС), Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ксения Комогорцева (ФФиМК), Виктория Некрасова (ИФ), Диана Дашидондокова (ФЭиУ), Полина Вегерук (ФТТиС), Ирина Щвецова (ППФ) и Юлия Колотовкина (ЭФ).

23 апреля в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019 состоялись соревнования по плаванию.

Сборная Забайкальского госуниверситета стала лидером общекомандного зачета благодаря успешному выступлению наших пловцов в личных соревнованиях.

Так, в заплыве на 50 метров у юношей весь пьедестал почета заняли представители ЗабГУ: 1 место завоевал студент энергетического факультета Андрей Верхотуров, на 2 месте выпускник ФЕНМиТа Андрей Шкляр, а 3 место у студента исторического факультета Владимира Орлова. Кроме того, наши юноши одержали победу в эстафете 4х50 метров.

У девушек на дистанции в 50 метров со вторым временем финишировали сразу две представительницы ЗабГУ – студентка факультета физической культуры и спорта Ольга Кудрявцева и студентка юридического факультета Анастасия Николаева. Также Ольга Кудрявцева (ФФКиС), Анастасия Николаева (ЮФ), Дарья Ударцева (ФЕНМиТ) и Елизавета Голяк (ФТТиС) заняли первое место в эстафете 4х50.

С 23 по 28 апреля в городе Алуште проходил Чемпионат России по стрельбе из лука.

В дисциплине «Блочный лук 50 метров (36+36 выстр.)» у мужчин личные соревнования выиграл студент заочного отделения факультета экономики и управления ЗабГУ Александр Дамбаев, который вместе с товарищами стал еще и победителем командного первенства.

У женщин в командных соревнованиях по блочному луку 1 место заняли студентки заочного отделения спортфака ЗабГУ Саяна Цыремпилова и Валерия Мыльникова, а также представительница факультета технологии, транспорта и связи Бальжин Доржиева.

В миксте в паре с Саяной Дашидондоковой студент ФФКиС Содном Будаев завоевал серебряную медаль.

24 апреля завершились соревнования по баскетболу среди мужских команд, которые проходили в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019.

Сборная ЗабГУ, за которую выступали Алексей Стельний (ФФКиС), Степан Золотухин (ЭФ), Александр Комогорцев (ФФКиС), Александр Бурдинский (ГФ), Герман Рыльков (ЭФ), Григорий Онипер (ФФиМК), Егор Демьянчук (ЭФ), Константин Яковлев (ФФКиС) и Антон Клименко (ФФКиС), стала серебряным призером состязаний.

25 апреля в поселке Шушенское Красноярского края завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут 2019».

Студентка факультета экономики и управления Эльвира Ли завоевала бронзу состязаний.

26 апреля в Суздале состоялся Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу.

В забеге на 8 тысяч метров первым к финишу пришел студент факультета физической культуры и спорта Андрей Попов.

На дистанции вдвое меньше с третьим результатом финишировал еще один представитель спортфака Антон Магометов.

1 мая прошла 68-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы главы городского округа «Город Чита».

И женская, и мужская команды ЗабГУ под руководством тренера Геннадия Филонцева опередили своих соперников и стали победителями эстафеты. Чемпионами стали: Анастасия Красильникова (ФФиМК), Анна Редых (ППФ), Валерия Федорова (ФФКиС), Анастасия Муромская (ФФКиС), Дарья Ведерникова (ФФКиС), Юлия Савина (ФФКиС), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ), Ангелина Сафонова (ФФКиС), Виктория Коновалова (ФФКиС), Ирина Махнидралова (ФСиЭ), Елизавета Лихачева (ФТТиС), Анастасия Шелковникова (ФФКиС), Анастасия Долгова (ФФКиС), Кристина Игнатьева (ФФКиС), Александра Пономарева (ФКиИ), Эльвира Ли (ФЭиУ), Екатерина Кузьмина (ГФ), Ольга Кудрявцева (ФФКиС), Дарья Родионова (ФФКиС), Юлия Казанцева (ФФКиС), Андрей Попов (ФФКиС), Антон Магометов (ФФКиС), Эдуард Колмагоров (ГФ), Игорь Орлов (ФТТиС), Ростислав Тимганов (ФФКиС), Михаил Карбушев (ФФКиС), Владислав Селезнев (ФФКиС), Давид Векслер (ФФКиС), Артем Грицаенко (ФЭиУ), Леонид Ячменев (ФФКиС), Николай Труфанов (ФФКиС), Николай Валов (ФФКиС), Алексей Козьмин (ФФКиС), Тимур Эрденеев (ФЕНМиТ), Эрдем Ринчиндоржиев (ФЕНМиТ), Руслан Арсентьев (ГФ), Виктор Кондратьев (ФФКиС), Антон Алтынников (ФФКиС), Иван Протопопов (ФФКиС) и Роман Белоносов (ФЭиУ).

С 3 по 4 мая в Чите проходил международный турнир по боевому самбо «Дух кочевника».

В весовой категории до 82 кг серебряным призером стал студент факультета строительства и экологии Евгений Алешков.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает принять участие в «Кубке Победы» по баскетболу среди мужских и женских команд, который состоится 10-12 мая.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Начало игр с 10:00.

Справки по телефону: 8 914 455 20 33 – Александр Александрович.