16
АПР

2019

11 апреля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по плаванию.

В личном первенстве у девушек победу одержала студентка факультета физической культуры и спорта Ольга Кудрявцева, второй стала представительница ФЕНМиТа Дарья Ударцева, а третьей – студентка юридического факультета Анастасия Николаева.

Командный зачет выиграл факультет естественных наук, математики и технологий (Дарья Ударцева и Нина Попова), серебро завоевал спортфак (Ольга Кудрявцева и Ангелина Молчанова), а бронзу – факультет технологии, транспорта и связи (Елизавета Голяк и Елизавета Лихачева).

У юношей победу в личных соревнованиях праздновал студент исторического факультета Владимир Орлов, вторым финишировал представитель факультета технологии, транспорта и связи Валерий Щагин, а третьим – студент горного факультета Роман Роженцев.

В командном первенстве 1 место занял горный факультет (Роман Роженцев, Олег Дружинин и Александр Бурдинский), 2 место у ФЕНМиТа (Алексей Смольский, Алексей Козлов и Евгений Новиков), 3 место досталось факультету физической культуры и спорта (Евгений Рысев, Александр Комогорцев и Виктор Кондратьев).

14 апреля в Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по бадминтону среди студенческих команд высших учебных заведений.

Сборная ЗабГУ по бадминтону под руководством тренера Александра Буторина заняла в соревнованиях 1 место. Чемпионами стали Данил Воложанин (ФЕНМиТ), Мелик Назаров (ФСиЭ), Сергей Ляпин (ФСиЭ), Анастасия Макарова (ФЭиУ), Дарья Толочкина (ФСиЭ) и Вероника Попова (ФСиЭ).

14 апреля завершился 3 этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3.

Среди женских команд не было равных трио ЗабГУ «FourA», за которое выступали Анна Селиванова (ФФиМК), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ) и Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2017).

У мужчин серебряные медали завоевал баскетбольный клуб ЗабГУ в составе Александра Комогорцева (ФФКиС), Антона Клименко (ФФКиС), Степана Золотухина (ЭФ) и Алексея Стельнего (ФФКиС).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов поддержать наших спортсменок, которые в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019 участвуют в соревнованиях по баскетболу.

Игры проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ «Университет» (ул. Баргузинская, 43а) с 15 по 17 апреля.

17:30 ЗабГУ – ЧИБГУ

19 апреля в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут беговые испытания соревнований по многоборью ГТО.

Место проведения: стадион «Юность», ул. Генерала Белика, 29.

В программе соревнований:

Бег 100 м (юноши, девушки);

Бег 2000 м – девушки, 3000 м – юноши.

Состав команды: 5 девушек, 5 юношей (VI ступень – 18-29 лет).

Соревнования лично-командные. Каждый участник обязан быть зарегистрирован на сайте gto.ru и иметь персональный ID-номер.

20 и 21 апреля в рамках спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по русской лапте.

Место проведения: стадион «Титовский», 1-ый мкр, 16 (район МБОУ «СОШ № 11»).

Начало игр: 20 апреля в 12.00, 21 апреля в 14.00.