˅

22
ЯНВ

2019

13 января в Иркутске завершились Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Студенты ЗабГУ, принимавшие участие в соревнованиях, показали достойные результаты. Так, среди юниоров до 23 лет 1 место в забеге на 1500 метров и 2 место на дистанции в 3000 метров занял студент факультета физической культуры и спорта Антон Магометов. Представитель горного факультета Эдуард Колмагоров завоевал серебро в забеге на 800 метров, а также вместе со студентами спортфака Андреем Поповым и Владиславом Селезневым занял 3 место в эстафете 4х400 метров.

На дистанции в 1500 метров среди юниорок до 20 лет третьей финишировала еще одна представительница ФФКиС Дарья Родионова.

С 18 по 20 января в поселке Могойтуй проходил Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука.

В классическом луке в личном первенстве у мужчин 2 место занял студент заочного отделения факультета физической культуры и спорта Эрдэм Должинов. 3 место здесь досталось еще одному представителю спортфака Содному Будаеву.

У женщин в личных соревнованиях по классическому луку победу одержала студентка заочного отделения ФФКиС Валерия Мыльникова, а представительница факультета строительства и экологии Дарима Цыбикова завоевала бронзу.

В соревнованиях по блочному луку у мужчин 1 место завоевал студент заочного отделения факультета экономики и управления Александр Дамбаев, а третьим стал представитель заочного отделения ФСиЭ Рыгзен Дугаров.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в I туре Чемпионата городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2018/2019.

Турнир пройдет 27 января в ФОК «Университет» ЗабГУ (ул. Баргузинская, 43а).

Программа соревнований:

10.00 – школьная лига (юноши, девушки);

12.00 – высшая лига (женщины);

14.00 – высшая лига (мужчины).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать преподавателей и сотрудников университета, принимающих участие в Спартакиаде профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЗабГУ 2018/2019 учебного года.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ (ул. Баргузинская, 43а).