˅

9
ЯНВ

2019

В конце декабря прошли Чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкой атлетике в помещении.

Студенты ЗабГУ на соревнованиях показали достойные результаты. Так, в забеге на 60 метров среди девушек второй к финишу пришла представительница спортфака Юлия Савина, а третьей финишировала студентка ППФ Анна Редых. У мужчин на аналогичной дистанции серебряную медаль завоевал Владислав Селезнев, представляющий ФФКиС.

На дистанции в 200 метров 2 места заняли студенты факультета физической культуры и спорта Юлия Савина и Владислав Селезнев.

На четырехсотметровке у мужчин победителем стал студент горного факультета Эдуард Колмогоров, а 3 место поделили представители спортфака Владислав Селезнев и Давид Векслер. У девушек на этой же дистанции бронзу завоевала студентка факультета технологии, транспорта и связи Елизавета Лихачева.

В забеге на 800 метров у девушек первыми финишировали студентки ФФКиС Кристина Игнатьева и Дарья Родионова, 3 место досталось представительнице психолого-педагогического факультета Илоне Ларионовой. У мужчин на аналогичной дистанции серебряным призером стал Эдуард Колмогоров (ГФ).

На дистанции в 1500 метров у девушек победу праздновала представительница ФФКиС Дарья Родионова, второй к финишу пришла еще одна студентка спортфака Кристина Игнатьева. У мужчин на этой же дистанции 1 место занял Антон Магометов (ФФКиС).

В забеге на 3000 метров у мужчин быстрее всех оказался студент факультета физической культуры и спорта, лучший спортсмен 2018 года ЗабГУ Андрей Попов.

5 января в Агинском состоялся Новогодний турнир по бадминтону.

В одиночном разряде среди женщин до 30 лет бронзу выиграла студентка факультета строительства и экологии Дарья Толочкина. Также наша спортсменка вместе с Артемом Ключниковым заняла 2 место в смешанном парном разряде.

6 января завершился Рождественский турнир по мини-лапте среди мужских и женских команд коллективов физической культуры и спорта городского округа «Город Чита».

И женская, и мужская сборные ЗабГУ под руководством тренеров Павла Маниковского и Александра Буторина одержали победы в соревнованиях. Чемпионами турнира стали Антон Наумов (ГФ), Руслан Арсентьев (ГФ), Григорий Коновалов (ГФ), Игорь Мирасов (ФСиЭ), Павел Синючков (ФФКиС), Диана Пельменёва (ГФ), Екатерина Евсеева (ГФ), Нина Носырева (ГФ), Дарья Ведерникова (ФФКиС), Ксения Соломкина (ФФКиС) и Анастасия Черняева (ФСиЭ).

2 место среди мужских команд занял лаптовый клуб горного факультета ЗабГУ «Горняк» в составе Олега Дружинина, Кирилла Кислицына, Виктора Стебелькова, Владислава Тузовского и Дениса Черкасских.