ОКТ

2018

С 1 по 6 октября в Коломне проходил X Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Спортсмены Забайкальского государственного университета показали высокие результаты.

Так, в личном первенстве соревнований по многоборью ГТО победу праздновал студент горного факультета Олег Дружинин. У юношей в комплексном плавании на стометровке бронзу завоевал представитель энергетического факультета Андрей Верхотуров.

В командном первенстве сборная ЗабГУ смогла подняться на пьедестал почета по результатам прохождения полосы препятствий. Наталья Уткина (ГФ), Юлия Цыпылова (ФФКиС), Олег Дружинин (ГФ), Антон Черепанов (ФСиЭ), Дашгын Ибадов (ФФКиС), Любовь Гордеева (ФЭиУ), Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ), Александр Комогорцев (ФФКиС) и Любовь Кутищева (ФЭиУ) стали обладателями бронзовых наград.

7 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по тэг-регби.

1 место в состязаниях заняли студенты горного факультета (Александр Голиков, Виктор Стебеньков, Павел Саранин, Владимир Бутин, Денис Черкасских, Михаил Чупров, Юрий Савкин, Александр Кадиров, Сергей Шумаков, Андрей Поздняков, Ксения Фоос, Фаина Мезенцева), 2 место осталось за представителями факультета строительства и экологии (Вероника Григорян, Елена Олейникова, Игорь Карачкин, Стас Григорьев, Игорь Беспалов, Цыден Цыбикжапов, Антон Прохоров), а 3 место заняли спортсмены факультета экономики и управления (Алексей Кошуба, Евгения Антипьева, Евгений Разуваев, Екатерина Белотелова, Андрей Першиков, Александр Алексеев, Андрей Емцов).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию в соревнованиях по спортивному туризму, которые в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ пройдут 14 октября.

Место проведения: лесополоса за стадионом СибВО.

Начало соревнований в 10.00.

Состав команды – не более 10 человек (не менее 3 девушек, возраст – не ограничен). Соревнования проводятся по действующим правилам (по одной возрастной группе) в дисциплине «дистанция - пешеходная» (0840091411Я), класс дистанции – 2. Команды прибывают на соревнования в спортивной форме, перчатках и в обуви с жесткой подошвой.

Справки по телефону: 8 914 489 66 46 – Александр Себеченко

9 октября в рамках Спартакиады первокурсников стартуют соревнования по волейболу.

Место проведения: спортивный зал № 1 (ул. Чкалова, 140); спортивный зал № 4 (ул. Журавлева, 48)

Жеребьевка команд в 17.00 9 октября в ФОК ЗабГУ «Университет» (ул. Баргузинская, 43а, кабинет 158)

Состав команды: 10 человек (6 юношей + 4 девушки), шесть игроков на площадке (4 юноши + 2 девушки). Соревнования проводятся по действующим правилам волейбола.