Русская верcия

6+

˄
˅

25
ИЮН

2018

ЗабГУ спортивный



  С 9 по 12 июня в поселке Мурино Иркутской области проходили Всероссийские соревнования по рафтингу «Кубок Байкала- 2018».


Представители команды «ЗабГУ-РАФТ» показали высокие результаты. Так женский экипаж R6 (рафт шестиместный) в составе Татьяны Кунниковой (ППФ), Екатерины Воложаниной (ГФ), Натальи Меркуловой (ФЕНМиТ), Екатерины Зубовой (ЮФ), Евгении Бельковой и Ксении Фоос одержал победу в параллельном спринте и длинной гонке, а также финишировал вторым в слаломе, что позволило нашим девушкам занять 1 место в многоборье.

 

Мужской экипаж R6 в составе Виктора Эпова (ГФ), Богдана Серебрякова, Георгия  Цирельникова, Павла Полынцева (ФТТиС), Виталия Стукова (ГФ) и Георгия Кузнецова (ФТТиС) завоевали серебряные медали в слаломе, параллельном спринте, длинной гонке и в многоборье.

 

В соревнованиях рафтов-четверок у женщин не было равных нашим Евгении Бельковой,  Екатерине Зубовой (ЮФ), Ксении Фоос и Татьяне Кунниковой (ППФ). Они финишировали первыми на всех дистанциях и завоевали золото в многоборье.

 

Мужская четверка ЗабГУ в составе Виталия Стукова (ГФ), Павла Полынцева (ФТТиС), Виктора Эпова (ГФ) и Георгия Цирельникова стала бронзовым призером многоборья, придя к финишу третьей в параллельном спринте, слаломе и длинной гонке.

 

 

 

 



17 июня завершились Открытый чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному туризму.


В дисциплине «Дистанции пешеходные» у мужчин серебряным призером стал студент ФЕНМиТа Михаил Мочалов. Также он завоевал серебро в паре с Александром Себеченко (ППФ, выпускник 2017).

 

 

 

 


 

23 июня в рамках XXIX Всероссийского Олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе, прошли командные соревнования по бадминтону.


1 место заняла пара Данил Воложанин / Анастасия Макарова (ФЭиУ), представляющая команду «ФБЗ-ЗабГУ».

 

 

 

 


 

24 июня состоялся Региональный этап Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола.


У девушек серебряным призером стала команда «Атланты» (ЗабГУ) в составе Светланы Кунниковой (ФЭиУ), Натальи Рябовой (ЭФ) и Татьяны Пыхаловой (ФСиЭ). Бронзу здесь завоевали Екатерина Сапожникова (ЮФ) и Дарья Алексеева (ФФКиС), представляющие команду «ЗабГУ».

 

У юношей серебро выиграла команда «ЗабГУ-2», честь которой защищали Александр Комогорцев (ФФКиС), Александр Бурдинский (ГФ) и Никита Перов (ФСиЭ). Бронзовые медали достались команде «ЗабГУ», за которую играли Антон Клименко (ЭФ), Степан Золотухин (ЭФ) и Никита Качин (ГФ).

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба ЗабГУ