13
ИЮН

2018

3 июня прошел V этап Кубка городского округа «Город Чита» по бадминтону.

Первое место в командном зачете заняла сборная «Забайкалье» ЗабГУ – ФБЗ, которая набрала 488 очков. За команду-победителя выступали Анастасия Макарова (ФЭиУ), Антон Новицкий (ФЕНМиТ), Наталья Тузова (ГФ), Юлия Тюкавкина,  Данил Воложанин и Артем Ключников.

Второе место досталось команде «В пух и прах» ЗабГУ – ФБЗ в составе Владислава Давыдова (ФЭиУ), Егора Димова (ФЭиУ, выпускник 2016), Дарьи  Толочкиной  (ФСиЭ), Дарьи Баньковской, Ани Старцевой и Руслана Мещенкова (ФЭиУ, выпускник 2014). В их активе 458 очков.

7 июня в Иркутске завершились Чемпионат и Первенство СФО по легкой атлетике.

Студент факультета физической культуры и спорта Андрей Попов стал двукратным серебряным призером соревнований, финишировав вторым на дистанциях 1500 и 5000 метров.

Еще один представитель ЗабГУ Эдуард Колмагоров (ГФ) выиграл серебро в заплыве на 800 метров.

С 5 по 9 июня в Манчжурии проходил международный турнир по футболу и мини-футболу.

Победу в турнире одержала Сборная ЗабГУ. Честь университета защищали  Владислав Махмудов (СФ), Павел Носов (ФФКиС), Сергей Вырупаев (ФЭиУ), Вячеслав Филиппов (ФЭиУ), Дмитрий Соколов (ФСиЭ), Эрдэм  Ринчиндоржиев (ФЕНМиТ), Никита Пляскин (ЮФ), Кирилл Новиков (ФЭиУ), Никита Лозовой (ФЭиУ) и Иван Гаврилов (ФЕНМиТ).

8 июня завершились соревнования по пляжному волейболу, проходившие в рамках Городской спортивной студенческой лиги сезона 2018/2019.

В группе А у девушек 1 место занял дуэт в составе Людмилы Гурулевой (ИФ) и Анны Номоконовой (ФФиМК).

В группе В вторыми стали Елизавета Сульженко (ФСиЭ) и Мария Пчела (СФ).

С 8 по 9 июня в Бердске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике.

Студент психолого-педагогического факультета ЗабГУ Анатолий Шмакотин стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 56 кг.

10 июня состоялся IV этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу.

Победителем этапа в Высшей лиге среди женщин стала сборная ЗабГУ, в составе которой выступали Анна Селиванова (ФФиМК), Екатерина Сапожникова (ЮФ) и Анастасия Днепровская (ФФКиС). Еще одна команда университета «Атланты» в составе Тамары Семеновой (ФЕНМиТ), Светланы Кунниковой (ФЭиУ) и Татьяны Пыхаловой (ФСиЭ) заняла второе место.

Мужская сборная вуза, за которую играли Александр Комогорцев (ФФКиС), Александр Иванов (ФФКиС) и Антон Клименко (ЭФ), стала бронзовым призером этапа.

В командном зачете у женщин победу одержала команда «ЗабГУ», третьими стали «Атланты».

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших преподавателей, принимающих участие в ХVII традиционной спартакиаде высших и средних учебных заведений г. Читы среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава.

Мероприятие  с 16 по 17 июня пройдет на базе спортивно-оздоровительного лагеря ЗабГУ «Арахлей».