˅

8
МАЯ

2018

3 мая в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по легкой атлетике.

Спортсмены выявляли сильнейших в шведской эстафете. Так, среди женских команд первое место заняли студентки факультета физической культуры и спорта, серебро досталось представительницам психолого-педагогического факультета, а бронза – команде факультета технологии, транспорта и связи.

В соревнованиях юношей первой финишную черту пересекла команда спортфака, вторыми стали эстафетчики горного факультета, а третьими финишировали студенты факультета экономики и управления.

Завершилась Спартакиада студентов Забайкальского государственного университета сезона 2017/2018.

В командном зачете победу одержали студенты факультета естественных наук, математики и технологий, серебряными призерами стали представители факультета физической культуры и спорта, бронзу завоевали спортсмены горного факультета.

6 мая состоялся V этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3.

В соревнованиях среди женщин победу праздновали представительницы баскетбольного клуба ЗабГУ Анна Селиванова (ФФиМК), Екатерина Сапожникова (ЮФ) и Анастасия Днепровская (ФФКиС). Третье место заняла команда «Атланты», также представляющая ЗабГУ. Бронзовые медали получили Вероника Сокурова (ГФ), Тамара Семенова (ФЕНМиТ), Наталья Рябова (ЭФ) и Светлана Кунникова (ФЭиУ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в Открытом турнире по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Александра Федоровича Клемешева, который пройдет 12 мая.

Место проведения: спортивный комплекс «Высокогорье» (стадион)

Начало соревнований в 11.00

Программа соревнований:

- бег 100 м;

- бег 300 м;

- бег 600 м;

- эстафета 4х400 м.

С 5 по 9 мая пройдет "Кубок Победы" по баскетболу среди мужских и женских команд городского округа "Город Чита", посвященный 73-ей годовщине Великой Победы.

Место проведения: ФОК ЗабГУ "Университет"