3
АПР

2018

25 марта завершился Чемпионат Забайкальского края по гиревому спорту.

Чемпионкой в весовой категории 63 кг стала студентка горного факультета ЗабГУ Наталья Уткина.

С 28 по 30 марта в Улан-Удэ проходил III этап всероссийских соревнований по волейболу среди студентов Сибирского федерального округа (зона «Восток»).

Сборная Забайкальского государственного университета в составе Артёма Колотовкина (ЭФ), Александра Савельева (ЭФ), Сергея Ляпина (ФСиЭ), Андрея Федорова (ЭФ), Антона Валиулина (ФсиЭ), Андрея Соколова (ГФ), Руслана Плотникова (ФФиМК) и Евгения Дианова (ЮФ) заняла третье место.

31 марта состоялся IV этап Кубка городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3.

Баскетбольный клуб «ЗабГУ» под руководством тренера Александра Буторина занял первое место. Победительницами соревнований стали Екатерина Сапожникова (ЮФ), Анастасия Днепровская (ФФКиС), Анна Селиванова (ФФиМК), Анастасия Шатрова (ФФКиС).

1 апреля завершился Чемпионат Забайкальского края по бадминтону среди студентов высших учебных заведений.

Сборная ЗабГУ в составе Антона Новицкого (ФЕМиТ), Владислава Давыдова (ФЭиУ), Мелика Назарова (ФСиЭ), Дарьи Толочкиной (ФСиЭ), Вероники Поповой (ФСиЭ) и Анастасии Макаровой (ФЭиУ) стала победителем соревнований.

1 апреля прошел Кубок лаптового клуба «Черные волки» по русской лапте в помещении.

1 место заняла сборная ЗабГУ (Руслан Арсентьев, Олег Дружинин, Магомед Борлаков, Антон Наумов, Григорий Коновалов, Нина Носырева, Диана Пельменёва – все ГФ), а серебро досталось команде «Горный» (Никита Макаров, Кирилл Задорожин, Виталий Стуков, Виктор Эпов, Кирилл Кислицын, Маргарита Падурец, Екатерина Евсеева, Анастасия Черняева – все ГФ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа и во II этапе Гран-при России по горному бегу, которые пройдут 6 – 7 апреля.