˅

22
ЯНВ

2018

14 января в Иркутске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

В забеге на 1500 метров серебряным призером стал студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Андрей Попов, а бронзу завоевал представитель горного факультета Эдуард Колмагоров.

На дистанции 3000 метров Андрей Попов пришел к финишу третьим, а Эдуард Колмагоров пополнил копилку серебряной медалью в забеге на 800 метров.

С 16 по 21 января в Орле проходил Чемпионат России по стрельбе из лука.

Студенты ЗабГУ достойно представили наш университет и показали высокие результаты. Так, Арюна Жаргалова и Саяна Цыремпилова, студентки факультета физической культуры и спорта стали чемпионками командного первенства в классическом луке. Помимо этого, Саяна Цыремпилова завоевала серебряную медаль соревнований по классическому луку в личном зачете.

Командное первенство в блочном луке также выиграли представители ЗабГУ – Александр Дамбаев (ФЭиУ) и Рыгзэн Дугаров (ФСиЭ), а Александр стал победителем чемпионата еще и в личном первенстве.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает студентов к участию во II туре Чемпионата городского округа «Город Чита» по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд.

Соревнования пройдут 28 января в ФОК ЗабГУ «Университет» по адресу ул. Баргузинская, 43а.

10.30 – Школьная лига (юноши, девушки)

12.30 – Высшая лига (женщины)

14.30 – Высшая лига (мужчины)

28 января в ФОК ЗабГУ «Университет» пройдет интегрированный турнир по бадминтону.

Соревнования проводятся в смешанном парном разряде, при этом спортсмен с нарушением слуха играет в паре со здоровым. Пары формируются в случайном порядке путем жеребьевки.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в соответствии со следующими группами:

1 группа: мальчики  и девочки от 12 до 15 лет;

2 группа: юноши и девушки от 16 до 17 лет;

3 группа: молодежь (мужчины и женщины) от 18 до 25 лет;

4 группа: взрослые (мужчины и женщины) старше 25 лет.