˅

4
ОКТ

2022

Поздравляем спортсменов ЗабГУ, которые стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Забайкальского края по плаванию. Так, Андрей Верхотуров (ФФКиС) стал победителем в заплыве на спине на 100 и 50 метров, вольным стилем в эстафетах 4х100 метров, 4х50 метров, 50 и 100 метров, в комплексной эстафете 4х100 и 4х50 метров, баттерфляем на 50 метров.

Анастасия Соколовская (ФФКиС) заняла первое место вольным стилем в эстафете на 4х50 и 4х100 метров, в комплексной эстафете 4х50 и 4х100 метров. Серебряные награды получила в заплывах вольным стилем на 50 и 4х50 метров, а также в смешанной комплексной эстафете 4х50 метров. И бронзу взяла вольным стилем в заплыве на 100 метров.

Кирилл Ишмухаметов (Лицей ЗабГУ) также показал отличные результаты и занял первое место в плавании на 100 метров стилем баттерфляй, брассом в заплывах на 50 и 100 метров и в комплексной эстафете 4х100 и 4х50 метров. Приплыл вторым в комплексном плавании на дистанции 100 метров, баттерфляем – 50 метров. И стал бронзовым призёром в заплыве на 200 метров баттерфляем.

Продолжаются соревнования в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ. 26-27 сентября проходили состязания по мини-футболу среди девушек и первое место в них заняла команда факультета физической культуры и спорта, второе – горного, третье – историко-филологического. 27-29 сентября в этом виде спорта соревновались юноши и лучшей стала сборная факультета физической культуры и спорта, на второй строке оказались спортсмены факультета строительства и экологии, на третьей - горного.

1 октября прошли соревнования по дартсу. В личном первенстве среди девушек золотую медаль завоевала Анастасия Ермоленко (Лицей ЗабГУ), серебряную - Фатима Матус (ИФФ), бронзовую - Станислава Юдина (ГФ). В командном зачёте среди девушек спортсменки сборной горного факультета одержали победу, на втором месте оказались девушки социологического факультета, на третьем - факультета физической культуры и спорта.

Среди юношей в личном первенстве первое место завоевал Степан Соливан (СФ), второе - Кирилл Бочкарников (ГФ), третье - Дмитрий Золотарев (СФ). В командном зачёте первое места заняла сборная социологического факультета, второе – горного факультета, третье - психолого-педагогического.

Следует поучаствовать

Спортсменов ЗабГУ приглашают принять участие в легкоатлетическом кроссе на кубок Забайкальского края, который пройдёт 8 октября на кроссовой трассе СЦ Читы по адресу ул. Кайдаловская, 24. Для участия необходимо зарегистрироваться до 6 октября, перейдя по ссылке. Стартовый взнос 100 рублей.

Также 8 октября состоятся соревнования по спортивному туризму в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ. Место проведения: лесополоса за стадионом СибВО. Состав команды – не более 10 человек (не менее 3 девушек, возраст – не ограничен). Соревнования проводятся по действующим правилам в дисциплине «дистанция - пешеходная», класс дистанции – 2. Команды прибывают на соревнования в спортивной форме, перчатках и в обуви с жесткой подошвой. Регистрация участников, инструктаж в 11:00, начало соревнований в 12:00. Справки по телефону: 8-914-489-66-46 - Александр Сергеевич Себеченко.

9 октября в рамках спартакиады первокурсников пройдут игры по тэг-регби. Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а. Состав команды 8 человек. Игры проводятся по правилам тэг-регби (бесконтактный вид регби). Продолжительность игры: два тайма по 7 минут. Начало игр в 15:00. Справки по проведению тренировок: 8-914-437-22-25, Александр Витальевич Сетов.