˅

12
ОКТ

2021

2 октября в Чите состоялись состязания по легкоатлетическому кроссу на кубок Забайкальского края среди юниорок 2002-2003 годов.

Первое и второе места на соревнованиях заняли представительницы факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Диана Дутова и Алёна Линейцева (ФФКиС). Также победителем состязаний стал студент факультета экономики и управления ЗабГУ Егор Эпов.

6-8 октября в Чите в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по мини-футболу среди юношей.

Безоговорочными лидерами состязаний стали представители факультета физической культуры и спорта ЗабГУ: Егор Куделин, Доржи Базаров, Дмитрий Шемякин, Геннадий Бальжитов, Александр Алешков, Никита Петров, Артём Горлачёв.

Серебро завоевала команда юридического факультета, в составе которой играли Никита Соколов, Сергей Кононов, Денис Арбатский, Сергей Пятин, Рустам Васиев, Влад Петрушенко, Владимир Варламов, Алексей Лемешев, Александр Куйдин.

Бронзовым призером стала команда горного факультета, которую представляли первокурсники Рубен Хидирян, Матвей Шошин, Олег Якимов, Мунко-Жаргал Мичиков, Александр Любарец, Дмитрий Цыпылов, Александр Ходос, Роман Грибанов, Егор Волков.

С 7 по 10 октября в Улан-Удэ прошёл XXII Международный турнир по волейболу среди женских студенческих команд на кубок Бурятского государственного университета.

Серебро соревнований завоевала сборная ЗабГУ, в составе которой выступали Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ирина Швецова (ППФ), Елизавета Баринова (ФФКиС), Наталья Бубнова (ФФКиС), Полина Мин Ду Сян (ФФКиС), Екатерина Лопатина (ФФКиС), Наталья Белова (ФФКиС), Ксения Газинская (СФ), Ульяна Сараева (ИФФ), Екатерина Беломестнова (ЭФ), Мария Пчела (ГФ, выпускник 2021).

9 октября в Оренбурге состоялось первенство России по легкоатлетическому кроссу U-23.

Серебряным призером в чемпионате на дистанции 8000 метров стал представитель ЗабГУ, студент факультета физической культуры и спорта Антон Чипизубов.

9 октября в Чите в районе посёлка Молоковка прошёл чемпионат Забайкальского края по спортивному ориентированию на кубок имени Игоря Катасонова.

Лучший результат среди женщин продемонстрировала Диана Дутова (ФФКиС). Серебряным призером чемпионата среди мужчин стал Даниил Логутенко (ФФКиС).

9 октября в Чите в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по спортивному туризму.

Победителями состязаний стала команда факультета естественных наук, математики и технологии ЗабГУ, в состав которой вошли Вениамин Лесков, Алексей Швец, Полина Хакимова, Кристина Шарина, Максим Варламов, Игорь Губарев

Серебро у представителей историко-филологический факультета ЗабГУ, за который выступали первокурсники Руслан Самсонов, Егор Газинский, Юлия Иванова, Максим Кузнецов, Екатерина Петровская, Роман Простакишин, Андрей Филичкин, Алёна Сарина.

Почетное третье место у команды горного факультета, который представляли Ирина Макарова, Олег Яковлев, Александр Ходос, Мунко-Жаргал Мичиков, Алина Шабаева, Тимур Дамдинов.

10 октября в Чите в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по бадминтону.

У девушек в личном первенстве победу одержала Олеся Панова (ГФ). Серебро у Кристины Шариной (ФЕНМиТ), а бронзу завоевали Екатерина Петровская (ИФФ) и Люсия Клёпова (ФСиЭ).

В командном зачете первое место у студенток горного факультета, за честь которого выступали Олеся Панова, Алина Шабаева. Серебряными призерами стала команда факультета естественных наук, математики и технологий ЗабГУ в составе Кристины Шариной и Полины Хакимовой. Почетное третье место у представительниц историко-филологического факультета ЗабГУ Екатерины Петровской и Екатерины Клименко.

У юношей в личном первенстве победителем признан Батор Гончиков (ФСиЭ), второе место у Ивана Комогорова (ИФФ), почетное третье место заняли Александр Ходос (ГФ) и Вениамин Лесков (ФЕНМиТ).

В командном первенстве лидировали первокурсники историко-филологического факультета ЗабГУ Иван Комогоров и Андрей Филичкин. Второе место у представителей горного факультета Александра Ходос и Олега Яковлева. Бронза досталась спортсменам факультета естественных наук, математики и технологий Вениамину Лескову и Даниилу Шашлову.

Следует поучаствовать!

16 октября в ФОК "Университет" ЗабГУ по адресу: улица Баргузинская, 43А состоятся соревнования по тэг-регби в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ.

Начало игр в 15:00 часов. Состав команды 8 человек. Игры проводятся по правилам ТЭГ-регби (бесконтактный вид регби). Продолжительность игры: два тайма по 7 минут.