˅

15
ЯНВ

2021

26 и 27 декабря 2020 года в Чите проходил чемпионат Забайкальского края по кикбоксингу.

Среди победителей соревнований – студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Самдэн Дугаров, занявший первое место в разделе фулл-контакт с лоу киком.

8 января в столице Забайкалья завершились соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд «Рождественский турнир», посвященные памяти Светланы Макаровой.

Сборная ЗабГУ под руководством тренеров Александра Буторина, Евгения Слонича и Анастасии Люлициной стала бронзовым призером турнира. В составе команды выступали Светлана Кунникова (ФФКиС), Анастасия Симонова (ФЕНМиТ, выпускник 2019), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Анастасия Истомина (СФ), Арина Мельчакова (ИФФ), Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2016), Ольга Рогова (ФФКиС), Валентина Старновская (ФЭиУ), Анастасия Михайлова (ЮФ), Наталия Полётова (ГФ), Дарья Алексеева (ФФКиС) и Полина Беломестнова (лицей ЗабГУ, выпускник 2020).

С 8 по11 января в Чите состоялся чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука. В нем приняли участие 172 спортсмена. Призерами и победителями состязаний стали представители ЗабГУ.

В личном первенстве по стрельбе из классического лука среди женщин золото завоевала представительница факультета строительства и экологии Дарима Цыбикова. Она же стала и серебряным призером в командном зачете «Микс». Обладательницей золотой медали в этой дисциплине стала студентка заочного отделения факультета физической культуры и спорта Татьяна Плотникова.

В командном первенстве «Микс» в стрельбе из блочного лука победила студентка факультета строительства и экологии Дарья Перфильева. Спортсменка также заняла третье место в состязаниях по стрельбе из блочного лука среди женщин. Второе место в этом виде программы у студентки ФФКиС Тамары Цыренжаповой.