16
МАР

2020

ЗабГУ спортивный

9-10 марта в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по баскетболу.

Среди девушек не было равных команде юридического факультета. Золотые медали были вручены Екатерине Васильевой, Алине Кармацких, Анастасии Михайловой, Анастасии Истоминой и Ирине Смирновой. Серебро завоевали баскетболистки факультета естественных наук, математики и технологий – Александра Митренко, Анастасия Днепровская, Кристина Попова, Светлана Захарова, Тамара Семенова, Анастасия Григорьева и Ирина Балябина. Бронза – у историко-филологического факультета, честь которого защищали Екатерина Косова, Ольга Викулова, Екатерина Шайхудинова, Наринэ Арутюнян и Ольга Цыренова.

У юношей 1 место заняла сборная факультета физической культуры и спорта, в составе Александра Иванова, Антона Клименко, Алексея Стельнего, Константина Яковлева, Вячеслава Яковлева, Александра Комогорцева и Сергея Эпова. На второй ступени пьедестала расположились представители горного факультета – Антон Наумов, Руслан Арсентьев, Григорий Коновалов, Александр Бурдинский, Никита Качин, Виктор Стебеньков, Даниил Гаученов, Алексей Перминов, Вадим Кутербеков и Данил Золтаев. Замкнула тройку призеров команда факультета экономики и управления, за которую играли Артём Грицаенко, Роман Белоносов, Андрей Емцов, Александр Семёнов, Дмитрий Инюшов, Андрей Потапкин, Антон Васильченко и Алексей Потехин.

11 марта в рамках «Городской спортивной студенческой лиги» сезона 2019/2020 состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Сборная ЗабГУ под руководством Ольги Лаврик стала победителем общекомандного зачета соревнований.

Помимо этого, наши лыжники завоевали целую россыпь наград в личных гонках. Так, весь пьедестал почета по итогам заезда на 5 километров у мужчин был занят студентами ЗабГУ – представители спортфака Алексей Чаговцев и Антон Артамонов финишировали первым и вторым соответственно, а студент юридического факультета Николай Суранов разделил бронзу с еще одним представителем ФФКиС Дмитрием Игнатюком. Все вместе они выиграли эстафету 4х1,2 километра.

У девушек на дистанции вдвое меньше победу праздновала студентка факультета физической культуры и спорта Дарья Ведерникова, еще одна лыжница с ФФКиС Анастасия Муромская пришла к финишу с третьим временем. Вместе с Ангелиной Молчановой (ФФКиС) и Еленой Башмаковой (ФФКиС) эти девушки завоевали серебряные медали эстафеты 4х1,2 километра.

С 13 по 15 марта в Чите проходил турнир по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок Мегаполиса.

Женская сборная ЗабГУ в составе Дианы Адигезаловой (ФЕНМиТ), Марии Пчелы (ГФ), Елизаветы Бариновой (ФФКиС), Ксении Комогорцевой (ИФФ), Евгении Кузьминой (ИФФ), Полины Щеголевой (УОР), Арины Прилепской (ФФКиС, заочное отделение) и Ирины Швецовой (ППФ) заняла 1 место. Кроме того, Полина Щеголева получила приз лучшего игрока турнира, Мария Пчела была признана лучшим пасующим, а Ксения Комогорцева – лучшим диагональным.

Мужская сборная вуза, за которую играли Антон Ларионов (ФСиЭ), Андрей Соколов (ГФ), Артем Сандракеев (СФ), Илья Коробов (ФФКиС), Захар Буритов (лицей ЗабГУ), Денис Аторин (ЮФ) и Ким Бондарович (ФФКиС), стала второй.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает к участию в соревнованиях, которые пройдут в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ.

Так, 16 марта стартуют состязания по бильярдному спорту среди юношей. Место проведения: бильярдный центр ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а. В 17:00 пройдет регистрация и жеребьевка участников, в 17:30 – старт соревнований.

22 марта пройдут соревнования по бадминтону. Место поведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а. Начало игр: девушки – в 11:00; юноши – в 14:00.

21 марта пройдет III этап открытого Кубка Забайкальского государственного университета по мини-лапте среди мужских и женских команд, посвященного 75-летию Великой Победы.

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

Начало игр в 15:00.