11
АПР

2017

25-27 марта в г. Владивосток прошёл I этап Кубка России по плаванью.

К участию в этапах Кубка России допускались спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации: мужчины не моложе 2002 года рождения, женщины не моложе 2004 года рождения, по спортивной подготовленности на 1-2 этапах не ниже I разряда.
Наши студенты Андрей Верхотуров (ЭФ), Владимир Орлов (ИФ) и Валерий Шагин (Лицей ЗабГУ) показали достойные результаты в личном первенстве.

28-29 марта в Чите состоялись масштабные соревнования по автокроссу на кубок ректора ЗабГУ. В состязании приняли участие более 50 гонщиков. Представители команды ЗабГУ показали хорошие результаты. Второе место в разряде Дивизион Д2 – «Классика» занял Федор Богодухов. В разряде Дивизион Д2-1600 третье место у Дмитрия Скулкина. В разряде Дивизион Т1-2500 на второй строке лидерства - Владимир Кудряшов. Третье место в разряде Дивизион Т 4/3 занял Петр Николаев.

В командном зачёте на Кубок Ректора – команда ЗабГУ взяла второе место.

В первую неделю апреля прошли соревнования по волейболу, в рамках «Городской Спортивной студенческой лиги 2016/2017».  В соревнованиях среди юношей наша команда под руководством тренера Михаила Яскевича одержала победу. Среди девушек сборная ЗабГУ, с тренером Светланой Срулевич, на второй строке лидерства.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает принять участие в чемпионате Забайкальского края по шахматам среди студенческих команд высших учебных заведений.
Чемпионат пройдёт 13 апреля в спортивном зале ЧГМА, ул. Ленинградская 74. Начало соревнований в 15:00.

Также 15 апреля в 11-00 начнётся Интегрированный турнир по паралимпийским видам спорта (волейбол сидя, голбол, бочча, бадминтон) на Кубок Ректора ЗабГУ «Инклюзив-спорт». Состязания пройдут в ФОК "Университет", ул. Баргузинская, 43 А.

Подробности о прошедших и предстоящих спортивных мероприятиях читайте в отчете  спортивного клуба управления воспитательной и социальной работы ЗабГУ.