˅

19
НОЯ

2019

16 ноября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по гиревому спорту.

У девушек в личном первенстве в абсолютной категории победу одержала студентка факультета физической культуры и спорта Юлия Харитоненко, второй стала представительница социологического факультета Сонара Доржиева.

У юношей в весовой категории до 68 кг 1 место занял студент историко-филологического факультета Сергей Клименко, на второй ступени пьедестала оказался представитель горного факультета Андрей Поздняков, на третьей – студент факультета экономики и управления Дилгам Гуриев.

В весе до 73 кг не было равных спортсмену факультета строительства и экологии Анатолию Богданову, 2 место занял Евгений Дужинский, представляющий соцфак, 3 место – студент факультета естественных наук, математики и технологий Анатолий Сосновский.

Победителем в весовой категории до 78 кг стал атлет горного факультета Виктор Эпов, серебряным призером стал еще один представитель ГФ Максим Стуков, а бронза досталась студенту факультета строительства и экологии Бэликто Пагмитову.

Соревнования среди юношей в весе до 85 кг завершились победой представителя ФСиЭ Антона Черепанова, на втором месте оказался студент горного факультета Олег Дружинин, а на третьем – спортсмен ФЕНМиТа Алексей Ревин.

В весовой категории свыше 85 кг чемпионом стал студент факультета экономики и управления Дмитрий Логунов, серебро у представителя ФСиЭ Игоря Беспалова, а бронза у атлета с ФЕНМиТа Данила Воложанина.

Командное первенство выиграл факультет строительства и экологии, на 2 месте расположился горный факультет, а на третьем – факультет естественных наук, математики и технологий.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, участвующих во 2 туре Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизион «Забайкалье».

Место проведения: ФОК «Университет» ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а.

20 ноября в 17.30 – ЗабГУ - ЧГМА (мужчины);

22 ноября в 17.30 – ЗабГУ - ЧГМА (женщины).

С 20 по 22 ноября в рамках Городской спортивной студенческой лиги 2019/2020 пройдут соревнования по мини-футболу.

18:05 ЗабГУ – ЧГМА.

20 ноября стартуют XI традиционные соревнования по волейболу среди сборных команд факультетов ЗабГУ памяти Дмитрия Карандаева.

Место проведения: спортивный зал № 4 ФФКиС (ул. Журавлева, 48) и спортивный зал № 2 (ул. Чкалова, 140).

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ соревнований пройдет 20 ноября в 17:00 в спортивном зале № 4 ФФКиС.