˅

6
НОЯ

2019

28 и 30 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по настольному теннису.

Личное первенство у юношей выиграл студент факультета экономики и управления Андрей Потапкин, на втором месте расположился представитель юридического факультета Болот Дугаров, а на третьем – спортсмен факультета естественных наук, математики и технологий Владислав Кононенко.

В командных соревнованиях сильнее всех оказался ФЕНМиТ (Владислав Кононенко, Алексей Пешков, Владислав Писарев), серебро завоевал ФЭиУ (Андрей Потапкин, Вячеслав Филиппов, Денис Иванов), бронза у ФСиЭ (Александр Гавриков, Юрий Дамдинов, Антон Тогонов).

У девушек в личных состязаниях победу одержала спортсменка факультета строительства и экологии Анастасия Беломестных, второй стала студентка факультета экономики и управления Елизавета Охримец, третьей – еще одна представительница ФСиЭ Ксения Хрулева.

Командное первенство завершилось триумфом социологического факультета (Дарима Дугарова, Баира Дугарова, Мария Батракова), на второй ступени пьедестала оказался ФЭиУ (Елизавета Охримец, Полина Белова, Анжелика Алексеева), на третьей – ФСиЭ (Анастасия Беломестных, Ксения Хрулева, Виолетта Рыбалко).

Со 2 по 4 ноября проходили Чемпионат и Первенство Забайкальского края по бадминтону.

По результатам Первенства среди мужчин до 35 лет 2 место занял выпускник ФЭиУ Егор Димов, у женщин до 35 лет серебро завоевала представительница ФСиЭ Дарья Толочкина, а бронза досталась сразу двум нашим студенткам – Анастасии Макаровой (ФЭиУ) и Веронике Поповой (ФСиЭ).

В Чемпионате победу в женском одиночном разряде одержала Анастасия Макарова (ФЭиУ). В мужском парном разряде золотые медали завоевали Егор Димов (ФЭиУ, выпускник 2016) и Данил Воложанин (ФЕНМиТ). В женском парном разряде не было равных дуэту Аня Старцева (РОО «ФБЗ») и Дарья Толочкина (ФСиЭ), третьими здесь стали Юлия Дружинина (РОО «ФБЗ») и Анастасия Макарова (ФЭиУ). В смешанном парном разряде бронзовые награды взяли Артем Ключников (РОО «ФБЗ») и Дарья Толочкина (ФСиЭ).

4 ноября состоялся 1 тур Открытого кубка Забайкальского государственного университета по баскетболу 3х3.

В высшей лиге у женщин весь пьедестал почета заняли команды ЗабГУ. 1 место завоевала команда «FOURA», за которую играли Анастасия Днепровская (ФЕНМиТ), Анастасия Люлицина (ППФ, выпускник 2017), Алина Андрюк (ФФКиС, заочное отделение), Анна Савельева (ФФКиС, выпускник 2015). 2 место заняли «Атланты» в составе Тамары Семеновой (ФЕНМиТ), Татьяны Пыхаловой (ФСиЭ), Светланы Кунниковой (ФЭиУ) и Дарьи Алексеевой (ФФКиС). 3 место у «Титанов», за которых выступали Алина Ушакова (СФ), Арина Мельчакова (ЗИПСибУПК), Полина Беломестнова (Лицей ЗабГУ) и Анастасия Истомина (ЮФ).

У мужчин на вторую ступень пьедестала поднялась команда «ЗабГУ-2», в составе которой играли Александр Иванов (ФФКиС), Герман Рыльков (ЭФ) и Константин Яковлев (ФФКиС). Бронзовым призером стала первая сборная ЗабГУ, честь которой отстаивали Александр Комогорцев (ФФКиС), Степан Золотухин (ЭФ) и Григорий Онипер (ИФФ).